Власти Крыма займутся ревитализацией городов

Ни для кого не секрет, в каком плачевном состоянии находится Крым сейчас. При этом я говорю не про ситуацию с энергоснабжением, а про инфраструктуру региона. Большинство дорог, зданий и построек буквально требует немедленного ремонта и реставрации. Похоже, власти Крыма тоже заметили эту проблему и объявили о ревитализации городов в ближайшее время.

В первую очередь, реставрация затронет исторические и памятные места, ведь полуостров был присоединен к России еще в конце восемнадцатого века и оставался в ее составе вплоть до распада Советского Союза. Поэтому архитектура Крыма несет в себе отпечатки множества эпох, а многие места и здания вообще являются шедеврами строительного искусства. К сожалению, большинство этих мест на данный момент нуждаются в тотальной реставрации за годы неаккуратного использования, как я уже говорил ранее.

Сейчас составляются первые сметы и планы по поводу обновления внешнего облика полуострова. Планируются крупные закупки строительных материалов (кстати, приобрести газобетонные блоки по выгодной цене можно на замечательном сайте по адресу: 1gazobeton.ru/bonolit-kupavna/) и привлечение инвесторов с материковой части Российской Федерации.

Ревитализация станет важнейшей задачей после восстановления бесперебойного энергоснабжения региона. Во-первых, она привлечет множество туристов со всего мира, которые захотят полюбоваться на прекрасные памятники ушедшей имперской эпохи. А, как известно, бюджет региона сильно зависит от туристического потока, так что это задача первостепенной важности! А во-вторых, в красивом и ухоженном Крыму будет приятнее жить и работать самим местным жителям.
Первое заседание рабочей группы по вопросам ревитализации и реконструкции пройдет уже после новогодних каникул, что говорит о том, что власти взялись за это дело максимально серьезно.



 

Оставьте свой отзыв!