Виды банковских услуг

Каждый день, тысячи людей по всей стране пользуются услугами различных банков. По статистике, чаще всего у большинства клиентов востребована услуга, связанная с вкладом, то есть, проще говоря, когда человек кладет деньги на личный счёт, потом переводит, снимает и так далее. В этой статье рассматривается, какие ещё услуги может сегодня предложить банк для своих клиентов.

1. Депозитный вклад. Размещение денежных средств на банковском счете с целью сохранить сбережения и получать гарантированный доход.

2. Текущий счет. Открывается на договорной основе в основном для проведения рассчетно-кассовых операций на условиях, прописанных в договоре. На текущий счет часто перечисляют зарплату. Проценты либо не начисляются вовсе или все - таки присутствуют, но ставка минимальна – и составляет один процент.

3. Банковские переводы. Перевод денежных средств от одного человека к другому. Бывают наличными или безналичными. Сюда же можно отнести обменный пункт наличной валюты. Если интересует курс валют мариуполь, заходите на замечательный сайт по адресу obmenka-mariupol.com.ua. Также заходите туда, если необходим обмен валют мариуполь.

4. Кредитование. Возможность получить денежную сумму на различные цели. Ипотечный кредит, потребительский кредит и др.

5. Аренда банковских ячеек. По сути, это сейфы, которые используются для хранения ценностей клиента, важных бумаг и т.п. Защита от пожаров и краж, можно выбрать сейф (ячейку) нужного размера.

6. Дорожные чеки. Как своеобразная альтернатива деньгам. Основное предназначение – безопасная перевозка денег при длительных поездках, например, за рубеж. В России пока, имеют не очень широкое распространение.

7. Операции с иностранной валютой. Самое простое это покупка - продажа, а также обмен иностранной валюты.

8. Консультации компетентных специалистов банка. Помощь при выборе продуктов банка. Подбор индивидуальных условий, сопровождение.



 

Оставьте свой отзыв!