В Крыму займутся благоустройством пляжей

Похоже, Министерство курортов Республики Крым восприняло известную русскую поговорку о том, что нужно готовить сани летом, а телегу зимой, самым серьезным образом. Недавно их представители сделали заявление, что министерство намерено заняться благоустройством пляжей полуострова, чтобы привлечь в новом курортом сезоне как можно больше отдыхающих.
А работать есть над чем. По последним данным из 451 километра Крымский пляжей благоустроенными можно назвать едва ли четверть (порядка 100 километров). Остальные пляжи мало чем отличаются от диких, так как там нет ни душевых кабин, ни туалетов, ни раздевалок. В основном это в первую очередь и отпугивало туристов во время посещения полуострова. Чтобы ликвидировать эту неприятную ситуацию, крымское Министерство курортов решило сделать множество серьезных шагов, чтобы приблизить большую часть пляжей региона к общепринятым стандартам. Конечно, часть прибрежной полосы оставят нетронутой, чтобы сохранить уникальную природу региона, а также привлечь тех туристов, которых интересует более экстремальный дикий отдых.
Конечно, на модернизацию понадобится множество денег. Хотя бы для того, чтобы закупить строительные материалы: камень, чугун. (Кстати, если Вы хотите сдать чугунный лом или изделия из него, то Вам следует перейти по ссылке). Однако, если Министерство курортов Крыма хочет превратить наш регион в круглосуточный курорт, оно должно быть готово потратить множество средств, чтобы привлекать туристов. Также следует понимать, что невозможно создать профицитный бюджет только на внутреннем туризме, так что нужно еще работать в направлении привлечения отдыхающих из ближнего и дальнего зарубежья, что будет не просто, учитывая текущую сложную политическую ситуацию в мире.
Также отдельно следует заявить, что лечебные и детские пляжи региона будут отремонтированы и благоустроены в первую очередь. Вход на эти пляжи будет охраняться и будет закрыт для широкого пользования.



 

Оставьте свой отзыв!