В Крыму стартовала вторая цепь энергомоста

Наконец-то заработала вторая цепь энергомоста с Кубанью, которая наладила более значительные поставки электроэнергии с материковой части Российской Федерации. Это дало региону переток мощностью около 400 МВт. К сожалению, такие значения не удовлетворят полностью все запросы Республики Крым, однако ситуация с электроэнергией должна стать намного лучше и режим чрезвычайной ситуации в регионе несколько ослабнет.

Поставки энергии в самое ближайшее время возобновят. Конечно, небольшой дефицит останется: в основном придется выключать электричество на 3-4 часа в день. Однако власти региона надеются, что энергетики смогут разработать такой график поставок, чтобы этот дефицит жителями региона не чувствовался, либо же ощущался совершенно незначительно. Открытие этого энергетического моста должно ознаменовать конец той кризисной ситуации, что царила в регионе с 22 ноября этого года. Жители Крыма на несколько дней остались, фактически, без света, тепла и воды. Из-за отключений электричества многие предприятия закрылись, и люди массово остались без работы. Многие из них стали искать заработок на стороне и нашли бинарные опционы 5 минут, на сайте http://iq-options.net/, которые позволили хоть как-то выжить в этих непростых условиях.

К счастью, ситуацию с водой и теплой удалось очень быстро урегулировать, не допустив гуманитарной катастрофы, однако сильнейшие перебои с электричеством оставались в регионе до сих пор. С открытием второй цепи энергомоста и эта ситуация разрешилась. Однако полное разрешение ситуации следует ожидать только к началу летнего сезона, когда будут запущены хотя бы с минимальными мощностями две ТЭЦ, что строятся в невероятно быстрых темпах на полуострове в данный момент. Это позволит полностью заместить электроэнергию, которую полуостров ранее получал из Украины. В общем, все шаги, чтобы сделать регион независимым от украинской стороны, производятся. Осталось только набраться терпения и ждать, ведь в реальной жизни все изменения и модернизации требуют времени.



 

Оставьте свой отзыв!