В Донецке поставили к столбу позора наводчицу украинских карателей

Донецк, поставили к столбу, наводчица, украинские карателиВ Донецке поставили к столбу позора наводчицу украинских карателей.

По данным имеющимся у штаба ополчения Донецкой Народной Республики, накануне Дня независимости Украины возросла активность диверсионных групп карателей.

Контрразведкой ДНР обезврежены почти два десятка диверсантов украинских карателей, ведущих обстрелы Донецка с помощью переносных минометов.

Также 19 августа ополчением были обезврежены несколько групп карателей, прорвавшихся в Донецк с гранатометами, а также три корректировщика.

Как сообщает сайт боевых сводок от ополчения Новороссии в социальной сети «ВКонтакте», кроме мобильных минометных расчетов, силами самообороны Донецка ликвидированы также две женщины-снайперы. Они были убиты при задержании , одной удалось скрыться.

«Именно они вели огонь на поражение по обычным мирным прохожим», - говорится в сообщении.

В Макеевке силам ополчения удалось обезвредить сразу несколько групп корректировщиков, которые готовили город к очередным обстрелам украинской артиллерии.

«При корректировщиках, обнаружены радиомаячки, которые они собирались установить возле электроподстанции Советского района».

В этом же районе с поличным был взят корректировщик огня, передавший силовикам координаты бомбоубежища.

В Донецке также ликвидирована бригада наводчиц, в которую входили две женщины: 40-летняя жительница города и ее 15 -ти летняя дочь.

«Обе устанавливали в местах скопления мирных людей радиомаячки для артстрельбы. За каждую установку они получали по 1000 гривен. Эти убийцы получали деньги, а потом любовались телами разорванных в клочья людей: стариков, женщин, детей».

Наводчица украинских силовиков была задержана бойцами ополчения и выставлена на позор в Донецке.
После задержания ей предложили завернуться в украинский флаг и поставили у позорного столба рядом с КПП. На табличке, которую ей вручили, было написано: «Она убивает наших детей» и «Агент карателей». Местные жители весьма агрессивно отнеслись к пленнице, ее пришлось охранять от расправы. Хотя без пинков все же не обошлось...

Ополченцы заявили, что поступят со шпионкой-убийцей по заслугам. Об этом уже успела с возмущением написать The New York Times.

Для тех, у кого возникнет чувство жалости к этой женщине и кому поступок ополченцев покажется жестоким, сообщается, что сведения, которые она передавала украинской артиллерии, помогали силовикам нацеливать снаряды на жилые кварталы.


 

Оставьте свой отзыв!