Уход за окрашенными волосами. Выбираем лучшую расческу

Как же часто, нам – девушкам, свойственно желание перемен: если мы блондинки, значит мечтаем о темном цвете волос, и наоборот, если у нас темные волосы – нашей мечтой буду светлые кудри. И неудивительно, многие считают, что новый цвет волос способен полностью изменить не только стиль и образ, а и полностью изменить жизнь.
Но именно из-за частых покрасок волос они очень нуждаются в дополнительном ,правильном уходе:
1. Фен – о нем нужно забыть не только по причине частой покраски головы, просто о нем нужно забыть, уже давно известно что использование фена вредит волосу.
2. Расческа – вы все еще покупаете ее не глядя и на бегу? Неправильно! Выбор расчески очень важный этап – выбирайте в качестве материала дерево. Расчески и брашинги вы найдете на сайте beautybuy.com.ua
3. Нельзя расчесывать волосы как попало – только по росту волос и очень медленно, начиная с кончиков и постепенно переходя к макушке.
4. Расчесывать мокрые волосы категорически запрещено – только сухие!
5. Не стоит укутывать волосы в полотенце, после душа. Волосы должны сохнуть при обычной комнатной температуре.
6. Научитесь мыть голову не слишком часто. 2-3 раза в 7 дней будет достаточно.

Лучше всего, если после окраски волос вы купите в аптеке или специализированном магазине средства для восстановления волос. Главный критерий выбора - должно быть указано что эта линия для окрашенных волос и их восстановления. Такие средства помогут увлажнить волосы и восстановят структуру поврежденных волос. Так же, лучше сразу купить и шампунь, и ополаскиватель, и кондиционер и маску из одной линии – результат получиться лучше в несколько раз.
Еще, не плохо было бы, следить за своим здоровьем – можно пропить витаминный комплекс, который так же очень благотворно подействует не только на волосы, но и на ноготки и на здоровье в целом. Лучший и сильнейший витамин для волос – В3 или никотиновая кислота.
Не стоит так же пренебрегать и народными средствами по уходу за волосами:
• Отвары. Например из листьев крапивы. Таким отваром можно полоскать голову после каждого мытья и вы получите блестящие, послушные, насыщенные микроэлементами волосы.
• Масла – репейное и касторовое. Но с маслами нужно быть аккуратным – они могут окрасить светлые волосы.
• Маски. Например маска из яиц и 1 ст л оливкового масла и коньяка. Нужно просто нанести смесь на волосы и укутать голову полотенцем. Походить 40 минут и смыть проточной водой.
На самом деле, современные краски и их состав не так и портят их, но если добавить правильный уход за волосами после окраски – вы навсегда забудете что такое слабые, сухие и не послушные волосы.



 

Оставьте свой отзыв!