Украинские войска активно уничтожают «виртуального врага»

Украина, войска, уничтожили, виртуальный врагУкраинские войска активно уничтожают "виртуального врага"

Власти Украины в течении для по очереди обвиняют российских военных в попытках вторгнутся на территорию государства.

"Сегодня утром была зафиксирована попытка российских военных под видом донбасских боевиков организовать новый район вооруженного противостояния на юге Донецкой области. В 5:20 утра в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и двух "Уралов" нарушила государственную границу Украины. Пограничники вступили в бой и вызвали подкрепление", — заявил на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает РБК.

Подобные сообщения в той или иной форме появились на укропских сайтах. Ну и конечно в завершении статьи надпись что колона была остановлена в результате героических действий украинских войск.

В свою очередь российский МИД и его глава Сергей Лавров вынуждены были опровергать эти сладкие фантазии. Российский МИД назвал эти сообщения дезинформацией. 

"Я об этом не слышал, но дезинформации насчет наших вторжений предостаточно", — приводит слова министра РИА Новости.

"Никакая это не российская техника. Ополченцы пытаются окружить части Нацгвардии со стороны Новоазовска. Эти части ополченцев с бронетехникой были переброшены в район Новоазовска от села Тельманово", — заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Напомним что 15 числа украинские власти уже выдумывали победу над мифической колонной, но никаких доказательств своим словам предъявить не смогли.


 

Оставьте свой отзыв!