Украинские солдаты роют окопы в Славянске

Украина, солдаты, роют окопы, СлавянскУкраинские солдаты роют окопы в Славянске

Как сообщает источник в ополчении ДНР, в настоящее время, в Славянске усиленными темпами возводятся фортификационные сооружения, роются окопы и устанавливаются блиндажи. Все въезжающие подвергаются тщательному досмотру.

"К сегодняшнему дню окончательно перешли под контроль армии Новороссии населенные пункты Ясиноватая, Иловайск, Пески; противник понес существенные потери при отступлении. Наблюдается большое количество дезертиров из "укроповских" подразделений", – сообщает источник.

Силами ополчения был нанесен ряд удачных артиллерийских ударов по скоплению подразделений Вооруженных сил Украины под Пантелеймоновкой и в Тельмановском районе.
Уничтожение диверсионно-разведывательными группами ополчения частей противника в глубоком тылу, а также улучшение обстановки на Луганском фронте приводит к нехватке ресурсов личного состава.

На фоне активных боевых действий на Юго-Восточном фронте ужесточается политика Киева в отношении добора в ряды вооруженных сил и территориальных карательных частей. Все говорит за то, что дело идет к четвертой волне мобилизации.

На окраинах Днепропетровска роются окопы. В Мариуполе сильно сократилось производство. В частности на заводе «Азовсталь» осталось две рабочие печи, а в Ляпино, на известковом, вообще одна. В Мариуполе начата подготовка к возможной эвакуации административных служб в Днепропетровск.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!