Украинские и иностранные каратели расстреливают мирных жителей в Новоселовке (Видео)

Украина, каратели, расстрел, НовоселовкаУкраинские и иностранные каратели расстреливают мирных жителей в Новоселовке 

Мирные жители которым удалось спастись от отрядов украинских карателей рассказали ополченцам о страшном инциденте.

Дошедшие до ручки боевики "АТО" проявляют неимоверную жестокость, свойственную фашистам во время  Великой Отечественной войны. Такое заявление сделал пресс-секретарь Луганской Народной Республики Владимир Иногородский.

Он рассказал как поступали с теми кто отказывался рыть окопы, и возводить укрепления вокруг храма.

– В очередной раз мы видим явный фашизм... По словам мирных жителей, которым удалось уйти, украинская армия и иностранные наемники сгоняли людей и в течение дня и минувшей ночи заставляли строить укрепрайон вокруг церкви. Тех, кто не соглашался работать, публично расстреливали, – рассказал Иногородский.

Как сообщил командир одного из разведывательных подразделений ополчения ЛНР, силовики загнали жителей внутрь церкви и заминировали ее фугасами. Из-за угрозы гибели людей ополченцы не могут войти в поселок, чтобы их освободить.

– Так действовали только фашисты во время Великой Отечественной войны. С человеческой точки зрения эти действия объяснить нельзя, – отметил пресс-секретарь ЛНР. По его словам, наемники из Польши и Литвы не имеют чести – они воюют в форме российских вооруженных сил.

 

Поселок Новосветловка расположен на трассе ведущей к границе с Российской Федерацией, именно в этом районе тяжелые бои продолжаются уже неделю. После входа 13 числа в поселок украинских силовиков местные жители стали сообщать о многочисленных жертвах среди мирного населения.

 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!