Украинская армия бежит из Мариуполя в сторону Запорожья

Украина, армия, бежит, Мариуполь, в строну, Запорожье Украинская армия бежит из Мариуполя в сторону Запорожья.

Ранее мы сообщали о что отряды карателей начали отступление, они разгромлены и не готовы оказывать сопротивление. 

Ближе к вечеру стало понятно что они не способны оборонять и Мариуполь, по словам очевидцев что из Мариуполя через Володарское в сторону Запорожья наблюдается массовый отход техники. С утра по этому пути проследовали 3 колонны Градов, и Камазов с личным составом.

Сообщение от местного жителя: 

 «Украинская армия в Мариуполе активизировались, подъехать к заправкам невозможно — везде километровые очереди, пособники киевской власти хотят заправится перед тем как драпать с Мариуполя на Запорожье. Сейчас ехал с работы в свой посёлок Сартана, на выезде с города, в конце посёлка Волонтёровка, стоит блок-пост с украинской армией, сегодня его усилили тремя переносными установками „Град“ и одной зениткой на колёсах. Зенитка повёрнута на город и на обстрел дороги. Две установки „Град“ направлены в сторону Сартаны по направлению как на Новоазовск, одна смотрит на город. Блок-пост этот окопан в бывших отстойниках — глубоких ямах, название этого участка „Плотина“. Там находятся очистные сооружения. Украинские военные одеты по форме: в бронежилетах и касках, на блок-посту от 8–10 чел., вокруг блок постов непроходимые джунгли из деревьев, там у них в тени стоял БТР. Везде трубят, что Россия вторглась и идёт в Мариуполь танками. По центру города мотается батальон „Днепр“ на джихадомобилях, ездят бензовозы, военные Камазы».

Так же о критической ситуации в панических красках сообщает заместитель командира карательного батальона «Азов» по связям с общественностью Игорь Мосийчук.

«Оборонять Мариуполь нечем», — жалуется он

Кроме того по многочисленным данным из интернета стало известно что вместе с военными город покидают и мирные жители, боясь оказаться в центре котла. 

 


 

Оставьте свой отзыв!