Учимся экономить семейный бюджет

У нас в стране многие считают, что экономно жить - это показатель бедности или скупости. А для жителей западных стран экономия - это рациональный способ жизни, который для них является нормой. Если соблюдать несложные правила, можно научиться экономить семейный бюджет, ни в чем себе не отказывая. Отзывы сотрудников о работодателях вы найдете на сайте tipworker.com

  • Если у вас двухтарифный счетчик, то такие энергоемкие процедуры, как стирка, мытье посуды в посудомойке, можно перенести на время ночного тарифа. Используйте энергосберегающие лампочки и приобретайте технику с высокой электроэкономичностью, так вы сэкономите на оплате за электроэнергию.
  • Надлежащий уход за автомобилем и езда по правилам сэкономят ваш бюджет на частом ремонте и уплате штрафов.
  • У многих женщин шкафы переполнены одеждой, но при этом они утверждают, что надеть нечего. Делая ту или иную покупку, определите, насколько она вам необходима. И покупая, не экономьте на качестве - вы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
  • Отправляясь в отпуск, можно сэкономить приличную сумму на покупке дешевых билетов. В их поиске помогут поисковики в сети Интернет и рассылки авиакомпаний о предстоящих распродажах.


 

Оставьте свой отзыв!