Сводка от штаба Армии Юго-Востока за ночь 20 августа

Сводка, армия, юго восток, 20 августа, ночьСводка от штаба Армии Юго-Востока за ночь 20 августа.

В течении ночи 20 августа продолжались активные обстрелы карателями инфраструктуры населенных пунктов в районе Донецка. Так же в течении суток была замечена повышенная активность снайперов, в связи с чем увеличилось число жертв среди мирного населения.

Войсками киевской хунты были предприняты попытки захвата населенного пункта  Старомихайловка на западной окраине Донецка. но благодаря самоотверженным усилиям ополчения атака была отбита.

Кроме того предотвращены попытки захвата Макеевки, в результате чего отрядам карателей значительный урон в живой силе (убитыми и ранеными до 30 человек)

В Иловайске в результате подоспевшего к ополчению подкреплению удалось взять войска хунты в окружение.

В то же время артиллерия ополчения нанесла удар по позициям карателей в районах донецкого аэропорта и Красного партизана.

Данные от разведки, позволили подтвердить активные действия диверсантов нац гвардии на всем пути предполагаемого следования маршрута с гуманитарной помощью.

В результате ожесточенных ночных боев потери противника составили до трех танков, три БМП и БТРа, около десяти автомобилей, до ста пятидесяти человек убитыми и ранеными.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!