Сводка от ополчения, у Иловайска идет жесткий бой — 20 августа

Сводка, ополчение, Иловайск, 20 августаСводка от ополчения, у Иловайска идет жесткий бой.

Сводка от ополченца Прохорова, 20.08.14,  на 14:50 (мск). 

"В город в срочном порядке начата переброска карателей, в частности батальоны «Азов» (напомню, во втором штурме города участвовал лишь 2-й взвод этого бата наемников) и «Шахтерск», а также подразделения ЗСУ (збройных сил Украины) - 17-й танковой и 93-й механизированной.

Утром немного западнее Шахтерска появились самолеты укров, но увы наших "Градов" они уже не застали, а вот до момента перебазирования мы успели потрепать части идущие к Иловайску.

В районе Саур-Могилы опять обстрел и огневое окружение противника у Амвросиевки. Так же мы активно наносим арт удары по  по позициям противника Лужки-Петровское-Кутейниково и по позициям у самой Амвросиевки. Продолжаются перестрелки у с. Благодатного.

На севера Донецкой Народной Республики на нанесен удар по месту дислокации карателей у Дебальцево и рядом с городом-спутником Горловки — Майорском.

В ЛНР бои сейчас идут у  Славяносербска, Сабовки, Вергунском разъезде, Станице-Луганской и Веселой горе (рядом с Новоайдаром).

В Иловайске нам удалось заблокировать войска киевской хунты - до сих пор не получена информация о 5-й отдельной роте «Днепра-1», некоторых частях «Донбасса», не говоря уже о танкистах 17-й.

По словам укроповских СМИ «Батальон Донбасс попал в окружение в Иловайске. Не может выйти на связь со Штабом АТО».

Похоже, из всего батальона в живых останется раненый Костик «Семенченко».


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!