Сводка от армии юго-востока за ночь с 25 на 26 августа

Сводка, армия, юго восток, 26 августа, ночьСводка от армии юго-востока за ночь с 25 на 26 августа.

В течении сегодняшней ночи (с 25-26 августа) каратели активно наносили массированные арт удары по населенным пунктам Харцызск (ДНР), Новосветловка (ЛНР).

На Донецком направлении враг продолжает отступать в сторону Мариуполя. в результате чего были освобождены населенные пункты  Гранитное, Солнцево, Тельманово и Успенка.

Неподалеку от поселка Победа каратели пробовали огрызатся, в результате чего потеряли четверых бойцов, еще шестеро были ранены.

Во время ожесточенных боев под Кутейниково значительные потери получили подразделения 51-й механизированной бригады карателей. Уничтожено до четырех самоходных артиллерийских установок, два орудия Д-30 с расчетом и один бронированный тягач.

Севернее  Новоазовска разведывательной группой армии Новороссии взяты в плен начальник отдела ГПС Украины «Новоазовск» майор Подолян О.И. и трое военнослужащих подразделения специального назначения пограничной службы Украины.

На Луганском направлении столкновения происходили в районах Георгиевки, Лутугино, Счастье.

В результате стремительной атаки ополчения в районе Александровки в плен попали 40 карателей из состава 38-го и 40-го батальонов нацгвардии Украины.

Под Красной Таловкой бандеровксие войска так же понесли значительные потери в живой силе, 55 боевиков уничтожено.

Всего за прошедшие сутки, по данным разведки, украинских карателей за минувшие сутки составили до пяти танков, до трёх боевых бронированных машин, до десяти орудий и миномётов, до четырнадцати автомобилей, один склад с боеприпасами. Убито и ранено до 80 человек.



 

Оставьте свой отзыв!