Сводка от армии Юго-Востока за ночь 30 августа

Сводка, армия, юго восток, 30 августа, ночьСводка от армии Юго-Востока за ночь 30 августа

В течении ночи с 29 на 30 августа на линии фронта произошли следующие изменения.

На Донецком направлении каратели продолжили безрезультатные попытки вырваться из "котлов"

Во время удачных рейдов развед групп ополчения в районе Доли (южнее Донецка) был уничтожен блок пост противника и до восьми карателей; Андреевки – два миномета с расчетами и две бронемашины.

Артиллерия ДНР уничтожила минометную батарею фашистов севернее Старогнатовки. Вывели из строя до четырех минометов и одна командно-штабная машина. В живой силе враг лишился до шести человек.

Как сообщают местные жители в районе Благодатного заметили подразделение киевской хунты (200 человек) состоящее из иностранных наемников. По приметам граждане Польши (данная информация на данный момент проверяется).

На Луганском направлении велись активные боевые действия в районах населенных пунктов Иллирия, Красный Луч, Родаково.  Так же с боем во время которого каратели потеряли до 50 человек освобождены Фащевка и Чернухино. 

В результате успешного арт удара по блокпосту противника на южной окраине Городища уничтожены склад боеприпасов, грузовой автомобиль «Урал» и до десяти карателей.

Кроме того артиллерия ополчения уничтожила склад боеприпасов, находившийся на восточной окраине Переможного.

На Мариупольском направлении армией Новороссии обороняющими населенные пункты  Щербак, Люксембург, Новоазовск, ночью были отражены четыре атаки укропов, в результате чего они понесли значительные потери (данные уточняются)

По данным разведки армии Новороссии потери карателей составили до шести минометов, до трех бронетранспортеров, один грузовой автомобиль, два склада с боеприпасами, до тридцати человек убитыми и ранеными.

 


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!