Сводка от армии юго-востока за ночь 28 августа

Сводка, армия, юго восток, 28 августа, ночьСводка от армии юго-востока за ночь 28 августа

В течении сегодняшней ночи каратели продолжили обстрелы инфраструктуры жилых кварталов Донецка, Луганска, Макеевки, Моспино и Иловайска.

В свою очередь войска Новороссии вели активные наступательные боевые действия на всех направлениях.

Понесли потери подразделения хунты под названием "Кордон", пытаясь вырваться окружения в Амвросиевки нарвались на засаду, в результате чего было уничтожено 70 военнослужащих противника.

Кроме того в течении ночи удалось освободить населенные пункты Славяносербск, Крымское и Кировск.

Во время столкновения в районе Старобешево ополчению удалось пополнить совою техническую часть захваченной техникой в составе: четыре БТР-4, три БМП-2, три 100-мм противотанковые пушки «Рапира», самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика», четыре грузовых автомобиля и два автомобиля повышенной проходимости. Так же во время отступления войска киевской хунты оставили склады с боеприпасами и военно-техническим имуществом.

В районе Ульяновского, поняв что командование их обманывает сдались в плен 61 каратель во главе с командиром полка полковником С.Нахотиным.

На Луганском направлении бои происходили в районе населенного пункта Фащевка.

На юге войска хунты спешно снимают свои позиции и направляются в сторону Мариуполя.

Во время ожесточенного боя у населенного пункта Новокатериновка ополченцами были уничтожены два танка Т-64, девять БМП, до десяти автомобилей, сдались в плен 24 человека. Потери в живой силе врага уточняются.

Всего по подсчетам во время контр наступления армий ДНР и ЛНР войска хунты понесли очень значительные потери в технике и живой силы. Число убитых, раненых и попавших в плен превышает 750 человек.

Только за сегодняшнюю ночь во время ожесточенных боев в плен взято 130 карателей.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!