Сводка от армии Юго-Востока за 28 августа

Сводка, армия, юго восток, 28 августаСводка от армии Юго-Востока за 28 августа.

В течении всего дня каратели всеми силами пытались хотя бы удержатся на занимаемых позициях. Продолжились и обстрелы объектов инфраструктуры Донецка и Луганска, в результате чего разрушены жилые дома и станция скорой помощи.

На Донецком направлении отряды карателей безуспешно пытались вырваться из окружения в районе Степановки - Амвросиевки - Степано-Крынки

В то же время на помощь заблокированным украинским войскам выдвинулась колона противника, с целью прорыва, но была уничтожена огнём артиллерии и реактивных систем залпового огня, после умелых действий разведки ополчения. Уничтожено до трёх танков, двенадцати бронетранспортёров, две САУ, пять автомобилей, ранено и убито до пятидесяти карателей.

Во время боя с бегущими подразделениями киевской хунты в районе Новокатериновки ополчением было уничтожено  до двадцати БМП и бронетранспортёров, до пятнадцати автомобилей. Потери оккупантов в живой силе составили до ста пятидесяти человек убитыми и ранеными.

После арт удара ополчения в районе Ждановки  войска карателей не досчитались: одного танка, пяти бронетранспортеров, четырех автомобилей с боеприпасами и ГСМ, а также до тридцати карателей убито и ранено.

На Луганском направлении бои происходили в районе Хрящеватого и Новосветловки. Успешно отражена атака подразделения карателей на позиции ополченцев, обороняющих населенный пункт Металлист. После боя противник недосчитался двадцати пяти человек

По данным полученных от развед групп, батальоны «Винница» и «Хортица» размещенные ранее на подступах к Новоазовску, после проведенной арт подготовки ополчения и возникших потерь в живой силе и технике начали беспорядочное отступление в сторону Мариуполя. На подступах к Новоазовску освобождены населенные пункты: Седово, Обрыв, Холодное.

По данным полученным разведкой армии ДНР выяснилось что войска карателей получили внегласный приказ, согласно которому все объекты жизнеобеспечения на территории ДНР и ЛНР должны быть уничтожены. 

Кроме того по полученной информации стало известно о планах фашистов устроить диверсии на водохранилище «Верхнекальмиусское», которое обеспечивает питьевой водой жителей Донецка, Минерального, Макеевки, Ясиноватой и Яковлевки. Не исключено отравление воды, что приведет к экологической катастрофе.



 

Оставьте свой отзыв!