Сводка от Армии Юго-Востока по итогам 19 августа

Сводка, юго-восток, 19 августаСводка от Армии Юго-Востока по итогам 19 августа.

В течении сегодняшнего дня произошли значительные боевые действия которые помогли откинуть войска украинской хунты, кроме того им была нанесен урон в живой силе и технике.

На Донецком направлении: 

Противник продолжил арт обстрелы городов Донецк, Горловка, Торез и Моспино, целью карателей были позиции ополченцев, жилые кварталы и объекты инфраструктуры. 

Утром в результате обстрела Макеевки повреждено здание железнодорожного вокзала. Артиллерией карателей выведена из строя Ольховская фильтровальная станция. Остановлена подача воды в города Зугрэс, Харцызск и частично в Ждановку.

В то же время каратели "АТО" безуспешно пытались взять под контроль Ясиноватая и Иловайск, предпринимались атаки и на населенный пукт Торез. Но в ходе ожесточенных обоев силам ополчения удалось отразить нападения. 

В настоящее время силы ополчения ведут бой по освобождению восточной части Нижней Крынки, временно захваченной противником, удерживается участок автомобильной дороги между населенными пунктами Дмитровка – Снежное. Потери карателей уточняются.

На Луганском направлении:

Сегодня день прошел более менее спокойно, противник активных боевых действией не предпринимал. Продолжились арт обстрелы позиций ополченцев на юго-восточных окраинах и в пригородах Луганска и участка дороги  между населенными пунктами Новосветловка – Николаевка.

в 16.10 силами украинской хунты был нанесен огневой удар РСЗО «Смерч» по  по населенному пункту Степановка, в результате чего были разрушены объекты социальной инфраструктуры, - есть жертвы среди мирных жителей

Кроме того силами Армии Юго-Востока продолжалось удержание контроля над автодорогами между населенными пунктами Малая Вергунка – Пионерское. Так же был установлен контроль над дорогой между  Новосветловкой – Ивановкой и Новокиевка – Огульчанск.

В ходе боя с подразделением противника в районе Красной Таловки уничтожены бронетранспортер, автомобиль и 6 военнослужащих.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!