Сводка от армии юго-восток за ночь 27 августа

Сводка, армия, юго восток, 27 августа, ночьСводка от армии юго-восток за ночь 27 августа.

Сегодняшняя ночь прошла в относительно спокойной обстановке. Войска карателей особо активных боевых действий не предпринимали. Было замечена перегруппировка войск, и попытки собрать последние силы в кулак. 

Несмотря на спокойствие на местах боевых действий продолжились обстрелы жилых кварталов Донецка и Луганска. 

Почти в полночь по Луганску был нанесен авиа удар с самолета  Су-25, в результате чего были разрушены жилые дома и школа на окраине города (жертвы среди мирного населения на данный момент уточняются).

Во время ночных боев в районе Авдеевки и Ясиноватая было уночтожено 2 БТР, танк, склад с боеприпасами, а так же до 25 карателей.

Разведчики так же потрудились не плохо, в результате полученных данных артиллерией ополчения в районе Красногоровки, обстреливавшей западные кварталы Донецка. Уничтожено четыре реактивных системы залпового огня «Град» с расчетами, два танка и две бронированные машины охранения.

Недалеко от Валуйска в ЛНР, результатом слаженных действий удалось уничтожить колонну техники, до пяти автомобилей с боеприпасами и ГСМ и до десяти карателей.

Продолжилось уничтожение зажатых в Амвросиевский котел карателей, в ходе ночных боев артиллерия уничтожила несколько артеллерийских батарей, минометных расчетов и огневых точек противника. 

В результате кровопролитного боя в Старобешево было захвачено в плен сто двадцать пять карателей.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!