Сводка боевых дейвствий на юго-востоке Украины, за ночь 19 августа

Боевые действия, юго восток, Украина, 19 августаСводка боевых дейвствий на юго-востоке Украины, за ночь 19 августа.

В ночь с 18 на 19 августа на территории боевых действий как и предыдущие дни происходили столкновения с армией противника. Украинская армия как и ранее безуспешно предпринимает попытки установить контроль над крупными населенными пунктами ДНР и ЛНР с целью взять в кольцо ополчение. 

Донецкое направление: 

Наносились огневые удары по позициям ополчения в Донецке, Макеевке, Моспино, Пески, Красногоровке кроме того были предприняты бесполезные попытки овладеть  населенными пунктами Ясиноватая, Ждановка и Иловайск. Не обошлось и без обстрела из  РСЗО «Град» под огонь которой попала северо-восточная окраина Макеевки. Продолжались напряженные бои в районах кургана Саур-Могила и населенного пункта Тараны.

В ходе боев на участке Иловайска потери украинской армии составили до 80 человек убитыми и ранеными. Уничтожено и повреждено до 42 единиц техники. Кроме того в результате артиллерийского обстрела позиций "АТО" в районе населенного пункта Кутейниково,  украинская армия потеряла до 3 БМП и 15 человек личного состава.

Луганское направление: 

Никаких активных боевых действий противник не предпринимал, продолжая обстреливать жилые кварталы Луганска, в результате чего погибли мирные жители (точное число пока не установлено)

Во время боя в районе населенного пункта Хрящеватое силы "АТО" лишились  4 танка и 2 автомобиля. 

Кроме того силами ополчения установлен контроль над участком дороги между населенными пунктами Малая Вергунка — Пионерское, Пионерское — Огульчанск, Огульчанск — Давыдово — Никольское.

Артиллерия ополчения нанесла потери противнику в районе населенного пункта Петровское, где было уничтожено  5 грузовых автомобилей с боеприпасами

(Сводка от штаба Армии Юго-Востока )


 

Оставьте свой отзыв!