Спасительная кровь Джеймса Харрисона

Джеймс Харрисон, Спасительная кровь74-летний Джеймс Харрисон – настоящий супергерой. Этот обычный с виду человек спас жизни более чем двух миллионов младенцев за последние 54 года. Это кажется невероятным, но это чистая правда.

У Джеймса Харрисона из Австралии совершенно особый тип крови – ее плазма содержит антитела, которые помогают вылечить младенцев с резус-конфликтом - серьезной формой анемии. Он начал сдавать кровь и с 18 лет, и делал это несколько раз в неделю, почти тысячу раз. Причем, даже находясь в отпуске, Джеймс все равно находит центр сдачи крови, и оставляет свою плазму на всякий случай.

Мотивация у Джеймса появилась в 14 лет, когда ему самому понадобилось переливание крови. Ему влили 13 литров чужой крови, и это спасло ему жизнь. Тогда он дал себе слово, что будет сдавать кровь, как только поправится. Вдобавок у него обнаружили эти редкие антитела, и он стал действительно ценным донором.

Кровь Джеймса настолько важна, что его жизнь сразу застраховали на один миллион долларов. При помощи его крови была разработана специальная вакцина, которую теперь вводят всем резус-негативным беременным женщинам. Общее их количество уже давно перевалило за миллион. Многие из них получили шанс родить долгожданного ребенка после множества неудачных попыток. И они безмерно благодарны Джеймсу просто за то, что он есть. Даже собственная дочь Джеймса была вынуждена воспользоваться вакциной, созданной благодаря ее отцу.

Джеймс продолжает сдавать свою кровь и спасать жизни людей. Пожелаем же ему крепкого здоровья и долголетия!


Метки текущей записи: ,

 

Комментарии к записи "Спасительная кровь Джеймса Харрисона"

Посмотреть последние комментарии
  • вася пишет...
    22.02.2014 в 00:14

    Ну у нас бы его завернули из за отсутствия праписки
    нету праписьки - неси свою кровь в другое место, шиш тебе а не донорство

  • Светлана пишет...
    01.03.2014 в 12:55

    Фантастический человек! Долгих лет и крепкого здоровья.

Оставьте свой отзыв!