Современные методы уборки

Уборка дома – назойливая тема для многих из нас. Как бы мы не старались, сколько бы сил не тратили, все равно пыль и грязь просачивается в наше жилье. Приходится снова и снова браться за работу – уборку дома.

Эта нескончаемая рутина поглощает уйму драгоценного времени и сил. Но, к сожалению, путь к чистому, уютному и комфортному дому лежит именно через эту тропинку. Поэтому, несмотря на всю неохоту, мы беремся за швабры, щетки, пылесос и начинаем убирать.

Задавались ли вы вопросом: можно ли облегчить уборку? Современная промышленность подарила немало интересных изобретений и приспособлений, но разобраться на рынке хозтоваров довольно непросто. В любом магазине или на рынке вы найдете огромные кучи всевозможных чистящих и моющих средств, инвентаря для уборки, которые помогут убрать загрязнения.

Подавляющее большинство является ширпотребом, обладает низкой эффективностью и недолговечно. Производителям выгодно продавать ненадежные вещи, чтобы вы вскоре возвращались и осуществляли покупку снова. Кроме этого, многие не знают о невидимом враге. Бытовые химикаты, которые повсеместно используются во время уборки, могут таить в себе угрозу.

Ядовитая химия раздражает кожу, вызывает зуд, аллергию и даже более серьезные осложнения при постоянном использовании. Даже если вы пользуетесь защитными перчатками во время уборки, химикаты без проблем насыщают окружающий воздух, а вы и ваши близкие их вдыхаете.

В таком свете, становится понятным стремление ограничить использование бытовой химии или вовсе проводить уборку без чистящих средств. К сожалению, без современной химии традиционными методами очень сложно справится со многими загрязнениями. На помощь приходят новые средства для уборки – изделия из микрофибры.

Микрофибра или микроволокно – это синтетическая ткань, которая обладает рядом очень полезных свойств. Микрофибра состоит из миллионов тончайших нитей, которые создают высокую абсорбцию (впитывание). Ни одно натуральное волокно не способно так впитывать влагу, пыль и всякого рода грязь. Именно эта особенность и сделала микрофибру столь эффективной при уборке. Загрязнения удаляются легче, уборка более тщательная. Это означает, что вы можете затрачивать меньше сил и времени на уборку. Из микрофибры делают различные тряпочки, салфетки, полотенца, насадки для швабр. Одним из поставщиков подобных изделий является дистрибьюторская фирма Белый Кот.

Со многими загрязнениями микрофибра может справиться без использования бытовой химии. Например, чтобы помыть окно, достаточно влажной салфетки. Можно забыть про моющие средства, намочили салфетку и вытираете окно. Салфетка отлично собирает и вбирает грязь, при этом, благодаря тонкой структуре волокна, не оставляет разводов на стекле.

Уборка не должна быть в тяготу и приносить вред здоровью, используйте качественные средства для уборки!



 

Оставьте свой отзыв!