Собачье сердце-Хуачито

Собачье сердце,  ХуачитоХуачито – это чрезвычайно верный пес из Боливии, которого назвали так в честь его известного японского собрата Хачико. Точно так, как Хачико ошеломил весь мир своею преданностью своему умершему хозяину, так и Хуачито оплакивает смерть своего любимого друга-человека.

Хуачито, или просто Хачи, как некоторые его называют, простая дворняжка. И она ежедневно появляется в местечке Кочабамбе, Боливия, чтобы снова и снова ждать своего хозяина, который скончался пять лет назад в результате несчастного случая. Местный мясник рассказывает, что хозяин этого пса погиб на месте в результате аварии с участием велосипеда. А собака пришла, и стала ждать возвращения хозяина. Местные жители стали заботиться о ней, подкармливать, но собака не стала от этого более счастливой. Хуачито не может спокойно видеть велосипедистов, он реагирует на каждого проезжающего мимо человека, надеясь, что вернулся его хозяин.Собачье сердце,  Хуачито

Иногда собака не в силах сдержать своих страданий и начинает тихонечко подвывать. Пса полюбил весь район, с ним играют дети и взрослые, некоторые из них даже хотели взять его к себе, но увести его с места, где он потерял хозяина, невозможно. Он не хочет нового хозяина. И это продолжается уже целых пять лет. Все эти пять лет он ждет, помнит и верит, что хозяин вот вот вернется.

Верные и в жизни, и в смерти собаки не редкость. Многие из них оставались преданными погибшим хозяевам долгое время, видимо, собачье сердце умеет любить так сильно, что границ между жизнью и смертью для него не существует.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!