Сезонные особенности Таиланда

Собираясь отдохнуть в незнакомой стране перед туристом встает вопрос: а правильно ли выбрано время, повезет ли с погодой? Если едете в Таиланд, то однозначно, повезет. Ведь здесь лето круглый год и три основных сезона: с мая по октябрь – дождливый, с марта по май – жаркий, с ноября по февраль – сухой.

В дождливый сезон выпадает наибольшее количество осадков в году. Но это не значит, что дождь здесь льет постоянно. Дожди ливневые, но непродолжительные. Погода облачная, но даже загорая под тучами можно «сгореть». Таиландское солнце агрессивно даже за облаками. В дождливый сезон здесь довольно ветрено, а ветер – лучший друг серфера. В сентябре самые высокие морские волны. И самые низкие цены в магазинах и отелях. Интересуют права гимс? Заходите на сайт prava112.com.

Каждый год в начале сентября на острове Пхукет проводится международный турнир по такому виду спорта, как серфинг. Это очень захватывающее зрелище. В ветреную погоду купаться в море будет сложно, иногда и опасно. На пляжах Пхукета об этом оповещают ярко-красные флаги, говоря – не купайтесь, будьте благоразумны. Зато можно заняться рыбалкой, отели Пхукета 4 звезды предоставляют достаточно много развлечений, так что, несмотря на непогоду, туристам скучать не придется. Но самый большой плюс сезона дождей в том, что осадки питают местные водопады. Знатоки утверждают, что водопады Таиланда лучше всего осматривать в октябре. Гарантированы незабываемые впечатления и лучшие снимки.

В жаркий сезон в Таиланде погода обычно безоблачная. В апреле появляется планктон в море. Для дайвера он худший враг, так как ухудшается видимость под водой. Но туристов это не смущает, потому что здесь всегда есть чем развлечься.

Сухой сезон в Таиланде является «часом пик» для туристов. Отели и пляжи переполнены. Местные туроператоры авральные ситуации решают без проблем, поэтому ехать можно даже «дикарем», без брони номера в отеле. Вся страна превращается в сплошную туристическую площадку. Зимние месяцы в Таиланде считаются лучшими для занятий дайвингом. Солнечная, безоблачная погода, ласковое, спокойное и прозрачное море. Тайская зима идеально подходит для отдыха на яхте или посещения живописных тропических островов.



 

Оставьте свой отзыв!