Септик танк: монтаж

Хороший вариант очистки сточных вод - септик танк монтаж которого является отличной возможностью для владельца частного дома сделать условия жизни для своей семьи за чертой города еще более комфортными и удобными! Это доступный, практичный и относительно недорогой вариант водоотведения для частного дома или дачи, в котором сочетаются хорошо эксплуатационные и технические свойства, а также качественная физическая и биологическая очистка сточных вод.

Канализационная система для очистки сточных вод, в первую очередь, отличается от других мощным оребренным литым корпусом. Толщина же стенок этого корпуса на ровных участках составляет 10 мм, а на ребрах – до 15 мм. Такая именно конструкция очистного сооружения дополнительно увеличивает срок эксплуатации септика, что, несомненно, является положительным качеством. Изготовление септиков вы найдете на сайте armadaseptik.ru

При условии правильного соблюдения условий эксплуатации, согласно инструкции, септик может эксплуатироваться без ухудшения технологических характеристик и значительных поломок не менее полувека. Если вы решите приобрести септик для дачи, это будет абсолютно правильное и практичное решение, так как обеспечите себе качественную и добротную канализационную систему на долгие годы.

Практичная и очень удобная блочно-модульная конструкция очистного сооружения дает возможность при помощи переливов доводить септик до различного объема и является еще одним хорошим и положительным качеством, которое выгодно выделяет септик от других очистительных сооружений.

Мнения и отзывы владельцев частных домов, которые решили поставить на своем участке эту очистительную систему и решившие вопросы с проведением канализационной системы в частном доме или даче в основном положительные.

Важно знать для дальнейшей эксплуатации, что в состав септика входит несколько камер, которые соединены качественной системой внутренних переливов и биофильтром очень высокой производительности.

Очистка сточных вод в септик танк осуществляется в несколько этапов:

По канализационной трубе из жилого дома сточные воды направляются в главную камеру септика. В этой камере производится механическое очищение сточных вод от тяжелых и легких примесей.
В остальных камерах очистного сооружения, через которые поэтапно проходит сточная вода, проводится ее химическая очистка различными реагентами и биологическое обеззараживание.
Стоки, которые были очищены от взвеси и осадка направляются в инфильтратор, через который очищенные воды изливаются постепенно в землю.
Главным достоинством септика для частного дома или дачи является:

быстрота и легкость работ по монтажу по установлению его на вашем участке.
дно котлована для очистного сооружения не заливают бетоном, саму конструкцию очистного сооружения не якорят.
форма прямоугольника и корпус с ребрами септика танк препятствует выдавливанию, и обеспечивает выгодное положение для работы септика, он практически всегда полностью наполняется водой.
Теперь, убедившись в многочисленных преимуществах и удобстве данных очистительных сооружений на своем участке, устройство септика в частном доме не вызывает у вас панического страха и волнений, вы сами понимаете, что поступаете правильно и мудро.



 

Оставьте свой отзыв!