Российские десантники, задержанные на Украине, вернулись домой

Россия, десантник, Украина, вернулись, домРоссийские десантники, задержанные на Украине, вернулись домой

Заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин сообщил, что все российские десантники, которые ранее были задержаны на Украине, вернулись в Россию.

25 августа российские военнослужащие, заблудившись, пересекли немаркированный и необорудованный участок российско-украинской границы и были задержаны СБУ.

«Переговоры по освобождению наших военных были очень непростыми. Однако здравый смысл взял верх, и все закончилось хорошо. Самое главное — все ребята теперь с нами, в России. Хочу подчеркнуть, что мы своих не бросаем», — сказал Рагозин.

Он также добавил, что с первых минут задержания десантников российской стороной было предпринято все, чтобы как можно быстрее вернуть их на Родину.

«Наши ребята переживают, что так все произошло. Всем им будет оказана необходимая психологическая и другая помощь. У наших солдат все будет хорошо», — отметил заместитель командующего ВДВ России.

Алексей Рогозин также заявил, что считает неприемлемой ситуацию, когда столько дней наши военнослужащие удерживались украинской стороной и более того,были переправлены в Киев.

В то же время, сотни украинских военнослужащих, которые оказывались на территории России, после оказания всесторонней помощи сразу же передаются на Украину соответствующими органами.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!