Реставрация старых ванн

реставрация ванн спб - если облупившийся вид вашей старой ванной начал вас угнетать и уже порядком надоел, если эмаль уже не такая сверкающая и начала покрываться трещинами, то есть только два варианта – либо приобрести новую, либо реставрировать старую. Конечно же, второй вариант значительно экономичней первого.

Для начала определите, насколько ваша ванная нуждается в реставрации. Если ванная потеряла свой первоначальный блеск, цвет стал искаженным, а на поверхности появились небольшие сколы – достаточно покрыть ванну новым слоем эмали, тем самым, вдохнув в нее новую жизнь. Если же корпус ванны деформирован, либо на ее поверхности появились более серьезные глубокие погрешности, то ванную придется заменить.

Купив эмаль, вы можете с помощью кисти нанести ее на вашу сантехнику самостоятельно, либо же прибегнуть к помощи профессионалов, которые наносят состав несколько иным способом, к примеру, методом распыления.

Предварительный этап работы начинается с удаления старой эмали с поверхности ванной. Производить зачистку следует с помощью щетки и порошка, в состав которого не входит хлор. Можно использовать, к примеру, порошок «Пемолюкс», экономичный по цене и показывающий высокие результаты в очистке эмалированных поверхностей.

После зачистки следует обезжирить поверхность, наполнить горячей водой и оставить где-то на 7-10 минут. Слив воду, неворсистой тряпкой насухо вытереть поверхность.
Когда ваша поверхность, в результате всех процедур, становиться сухой, гладкой и матовой, ваша ванна готова к покрытию.

Смешайте отвердитель с эмалью. Помните, что первый слой является подготовительным, после необходимо дать ему высохнуть и приступать к нанесению второго слоя. В результате, вы получаете обновленный и завершенный внешний вид ванной. Сам процесс займет у вас не более 4 часов.

Использование чистящих порошков (Комета, Пемолюкс) и кислотосодержащих составов (Силит) недопустимо. Осуществляйте чистку ванны, применяя средства для мытья посуды или используя обычные стиральные порошки, используя для чистки мягкую губку. Ацетоно- и спиртосодержащие составы также не должны попадать на поверхность эмалированной ванной. Не используйте отбеливатели, при замачивании белья.



 

Оставьте свой отзыв!