Рейтинг самых необычных вакансий в 2013 г

Рейтинг самых необычных вакансий в 2013 г

Рейтинг самых необычных вакансий в 2013 г.: "рекламный" и офис-менеджер, программист и технарь - таков диапазон HR-объявлений, которые вошли в составленный порталом Rabota.ua список странностей на рынке труда в 2013 г.

В целом, уходящий год был богат на неожиданные события и разнообразные сюрпризы. На отечественном рынке труда также отмечались свои особенности. Нестандартных вакансий было немало, далее речь пойдет о самых необычных из них. 

"Оставим в стороне вакансии промоутеров на пуантах и сборщиков клубники в Финляндии. Мы предлагаем вам необычно описанную работу", - говорится в начале обзора.

Вакансия 1. Менеджер по рекламе в реактивную рекламно-маркетинговую компанию

"Спорим на 5000 грн - Вы не сможете работать у нас менеджером по рекламе?
Я:
- коммуникабелен (лишь бы поговорить);
- активен (делать качественно и даже лучше);
- амбициозен (сделаю все и даже больше, чтобы заработать);
- уверен в себе (отговорок нет);
- мне больше 19 и меньше 30, у меня есть диплом (ах, какая радость для мамы);
- настроен сделать головокружительную карьеру (звезда должна сиять);
- с активной жизненной позицией и лидерскими замашками (лишь бы дали порулить);
- О каких трудностях Вы говорите? Нет проблем, есть только цели;
- закаленный юморист и стресс никогда не выбьет из колеи;
- никогда не устаю, спасаю женщин и детей;
- сокровище, а не кандидат.

МЫ предлагаем:
- полный рабочий день (разрешаем покурить, но Минздрав предупреждает, и покушать);
- перспективные стартовые условия для профессионалов ;
- увлекательное и специализированное обучение (да, такое бывает!);
- твои деньги останутся при тебе, у нас своих много;
- не сетевой маркетинг (если кто не въехал);
- pizza party каждую пятницу;
- и attеntion please... барабанная дробь... - СУМАСШЕДШИЕ ДЕНЬГИ!"

Вакансия 2. Орден Джедаев набирает в свои ряды Великих Воинов - для восстановления справедливости во Вселенной

Последние должны иметь ранги Рыцарь-Джедай PHP (junior+) или Мастер-Джедай PHP (middle) и быть сторонниками Mongo DB, Node JS. А также:
- иметь такие аспекты силы, как HTML, CSS, JS;
- способности воздействия на GIT;
- осознавать вероучение кодекса MVC;
- магистры высоко оценят Zend Framework, Yii, Symfony, CodeIgniter способности.

Вам придется вести войну с шифрованными данными пользователей. Для этого вы должны будете подчинить себе CRM, Facebook API, VKAPI, Одноклассники API, договориться со средствами Sphinx.

Для поддержания Равновесия сил Орден предлагает:
- конкурентная оплата удовлетворит любого Джедая;
- отдых под защитой Ордена (больничный, отпуск, days off, праздники и др.);
- гибкий график с возможностью работать у себя на звездолете;
- адекватные и демократичные Магистры-Джедаи;
- курсы английского языка под руководством Ордена;
- гармония в зоне отдыха (X-Box, шведская стенка и др.).

Действия происходят на хорошо защищенной и комфортной Планете СHI Software в центре Харьковской Галактики! Если Вы - Великий Воин или готовы им стать, жду Тайного манускрипта (резюме). Мое почтение, принцесса Лея.

Вакансия 3. "У нас есть работа для Вас", если: 

- обладаете пытливым умом и жаждой ломать несокрушимое,

- молоды и полны сил,

- хотя бы пару лет занимаетесь тестированием ПО или сайтов? 

Что мы требуем:
- богатый технический опыт (HTTP, HTML, XML, SQL, programming languages);
- опыт функционального тестирования;
- небольшое владение черной (black box) и белой магией (white box);
- умение выживания в обилии древних манускриптов, технических требований, спецификаций.

Приоритетная регистрация на наш рейс возможна в случае: если Вы умеете не только ломать, но и детально оценивать объем и места поломок (performance testing, availability testing, etc.).
Опыт работы с заморскими яствами: Selenium WebDriver, Selenium IDE или аналогичными продуктами. Будет замечательно, если у Вас есть опыт разработки ПО или сайтов (кроме разработки сайта-визитки Вашей собачки 🙂 Замечательно, если названия "MS SharePoint" и/или "IBM Lotus" Вам известны не понаслышке.

Кэп, а что делать то надо? - Работа в команде. Анализ требований, разработка тест планов. Ручное функциональное/интеграционное тестирование. Периодическая занятость в автоматическом и полуавтоматическом тестировании.

Печеньки:
- работа в офисе в центре города;
- конкурентная зарплата;
- курсы английского;
- ароматный кофе и прочие банальности... Ну и да, у нас есть печеньки.

О бедном заказчике замолвите слово: американская компания, работающая в сфере страхования. Предстоит длительная и нелегкая работа по геноциду изъянов в их интеграционной системе".

Вакансия 4. Хозяюшка офиса

"Приглашаем на смотрины хозяйку офиса, в народе больше известную под названиями секретарь или офис-менеджер.

Наша хозяйка, кроме внутренней красоты еще и: умеет читать, красиво писать без ошибок и говорить на литературном русском языке або спілкуватися вишуканою українською мовою.

Если есть аттестат о среднем образовании и плюс диплом о законченном высшем образовании - Вы практически уже приняты. Опыт работы! Есть - хорошо, нет - не беда, у Вас будет 1-2 недели, чтобы мы увидели, как быстро, "на лету" Вы схватываете все, чему мы будем Вас учить.

Чтение мыслей руководителя на расстояние - приветствуется и поощряется большими удивленными глазами этого самого руководителя".

Вакансия 5. Стартап-мама

Речь идет о не столько о профессии, сколько о типе занятости, полагают эксперты. "Стартап-мама" - это женщина, которая, уходя в декрет, может запускать стартап, т.е. какое-нибудь новое небольшое дело, преимущественно в Интернете.

 

Это становится трендом сейчас, все больше молодых мам выбирают такой тип занятости".

Вакансия 6. Специалист по киберпротезированию

Полезнейшая профессия! Три руки лучше, чем две (3>2).

Стал совершенно очевиден тот факт, что последние достижения новых высот в сфере высокотехнологичного протезирования открывают очень важные перспективы.

 

Прежде всего - для людей с ограниченными физическими возможностями".

Вакансия 7. Эксперт по образу будущего ребенка. Звучит немного устрашающе, но это лишь на первый взгляд.

 

На самом же деле этот человек поможет выбрать внешность ребенка, наиболее симпатичную родителям.

Отметим, что в начале осени с.г. был обнародован топ-15 самых странных/оригинальных профессий на грани будущего. Для обычного человека они покажутся удивительными, но тем временем не менее востребованными на рынке.

Рейтинг основан на "Атласе 100 новых профессий, которые должны появиться в интервалах до 2020 г. и после", созданном экспертами школы управления "Сколково", а также на инвестиционных планах и стратегиях крупнейших российских компаний. В частности, сайт WebFacts.ru предсказывает исчезновение "старых" ремесел, таких как лектор, швея, лифтер, и появление "новых" профессий: 

- Испытатель презервативов Набирается большая группа людей, которая в течении длительного периода тестирует презервативы на себе.Цель - выяснить на практике, насколько качественен испытуемый товар.
- Нюхач подмышек  Как бы ни противно это звучало, но факт остается фактом.Нюхачи наносят на подмышки тестовой группы людей дезодоранты и антиперсперанты. Далее - следят, сколько держится данный запах и пр.
- Гид по туалетам Люди этой профессии обитают в Японии и за скромную плату проводят приезжего к ближайшему туалету.
- Специалист по высыханию краски Занимается тем, что наносит на поверхность краску и по таймеру проверяет, за какое время она высохнет.
- Нюхач яиц Востребована в элитных ресторанах, дабы не было хоть малейшего намека на испорченное яйцо.
- Переворачиватель пингвинов Эта профессия существует близ полярных станций, так как когда пролетает вертолет, многие пингвины задирают голову вверх и падают. После этого встать им очень тяжко, а то и вовсе не смогут. Тут на помощь им придут переворачиватели.
- Выниматель мозгов Данные специалисты занимаются тем, что после забоя крупного рогатого скота вынимают аккуратно их мозги чтобы не повредить.Далее эти мозги везутся в рестораны.
- Яичный отделитель Специалисты этой профессии работают в ресторанах и отделяют яичный белок от желтка для кондитерских изделий.
- Мастер по определению пола цыплят Этим занимаются специально обученные люди, так как курочек и петушков отправляют на разные фабрики для различных целей.
- Аэропортные охотники Эти специалисты работают в аэропорте Цюриха и занимаются тем, что отлавливают сбежавших от пассажиров животных.
- Стояльщик в очередях (очередник) Эти люди за определенную плату (почасовую как правило) будут стоять за вас в любой очереди и не постесняются вступить в перебранку с другими людьми в очереди).
- Выпрямитель подушек и постельного белья В некоторых мебельных магазинах специально ходят такие люди, чтобы убирать малейшую складочку с постельного белья, взбивать подушки и т.д.
- Разогреватель постели В одном из Британских отелей есть специальные служащие, которые за определенную плату полежат в специальном костюме несколько минут на вашей кровати, чтобы вы легли уже в теплую постель.
- Утрамбовщик в общественный транспорт Многим знакома проблема с утра залезть в общественный транспорт. Китайцы решили проблему по-своему. В метро дежурят специально обученные люди, которые аккуратно затолкают народ в переполненный вагон
- Уборщик трупов с шоссе Случается, что на дорогах сбивают животных, и тогда приходят эти люди, собирают останки, очищая шоссе.
- Сити-фермер Он же - "вертикальный фермер".Спрос на такого специалиста будет увеличиваться по мере развития урбанизации и сокращения сельскохозяйственных земель. 

 

 



 

Комментарии к записи "Рейтинг самых необычных вакансий в 2013 г"

Посмотреть последние комментарии
  • Олег пишет...
    16.01.2014 в 16:20

    Самое прикольное из этого нюхач подмышек )))

    Бедные работники за такое надо платить миллион в месяц и новый нос трансплантировать

Оставьте свой отзыв!