Разновидности меха для различных изделий

Зимой согреться хотят все: и малыши, и их мамы. Поэтому многие покупают изделия из меха. Но не все знают, какие виды мехов существуют, какие подходят для определенных погодных условий.

Норка может быть как европейской, так и американской. Этот мех интересен тем, что всего существует около 200 его цветовых гамм. Сегодня купить шубы из норки мечтают многие женщины, и их легко понять. Этот мех стал символом роскоши и богатства, достатка и особого положения в обществе. В мире норка занимает лидирующие позиции среди других видов меха. Делают из нее не только шубы, но и пальто, жакеты, горжеты, а также головные уборы и другие изделия. Эффектно выглядят костюмы из других материалов, отделанные мехом норки. Вот ссылочка на магазин мир меха.

Также среди модниц востребован песец. Это хищное животное, мех которого отличается густотой и пушистостью. В природе существуют белые и голубые песцы, но на фабриках их мех окрашивают в различные цвета, в зависимости от заказа дизайнера. Как правило, этот мех идет на отделку изделий, а не на шубы или пальто. Красиво выглядят воротники и шапки, украшенные песцом.

Популярен в России мех нутрии. Это болотный зверек, который ценен во многих странах. Ученые смогли вывести несколько видов нутрии, в частности с белым, бежевым, черным и другим мехом. Мех у нутрии ноский, служит долго.

Актуальны на рынке и стильные теплые шубы из мутона. Как правило, при бережном уходе такое изделие можно носить около 10 сезонов. Особенно такие шубы актуальны для холодных областей России, где часто идут дожди и выпадает снег. Мех обрабатывают особым составом, чтобы он стал влагоустойчивым. Такая шуба согреет лучше, чем изделие из меха кролика или волка.

Во всем мире существует около 60 пород кролика. Многие пренебрегают этим сырьем и делают это зря. Мех кролика греет не хуже нутрии, ондатры, овчины. Кроме того, он служит долго, а изделия из него долго сохраняют свой внешний вид. Также этот вид меха хорошо стригут и красят, поэтому вещи из него кажутся стильными и вполне современными.

Лисица имеет привлекательный мех, тем более она бывает обыкновенная, черно-бурая, серебристо-черная. Селекционеры вывели несколько окрасов лисицы. Зимний вид пушнины отлично подходит для России, а также стран, в которых достаточно прохладно зимой. Также ценятся меха соболя, куницы, каракуля, шиншиллы. Все изделия из этих мехов теплые и красивые, прекрасно подходят женщинам.



 

Оставьте свой отзыв!