Путин призвал ополченцев открыть гуманитарный коридор для украинских солдат

Путин, просит открыть, гуманитарный коридор, Украина, войскаПутин призвал ополченцев открыть гуманитарный коридор для украинских солдат

Как сообщила пресс-служба Кремля, Президент России Владимир Путин обратился к ополчению Новороссии с призывом открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении.

«Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции», -заявил Владимир Путин в своем обращении к ополченцам Донбасса.

Он отметил, что ополчение «достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей».

Президент также подчеркнул, что российская сторона готова оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса и призвал власти Украины прекратить боевые действия.

Напомним, после встречи с Владимиром Путиным в Минске Петр Порошенко заявил, что Россия окажет содействие в «освобождении заложников».

НАТО тем временем сделало официальное сообщение в прессе о том, что снимки со спутника свидетельствуют о наличии на Донбассе не менее тысячи российских военнослужащих, добавив при этом, что «это только верхушка айсберга». Впрочем, снимки пока не предъявлены.


 

Оставьте свой отзыв!