Путевки в Созополь (Болгария)

Созополь является древнейшим городом черноморского побережья Болгарии. Его история насчитает долгие 26 веков, хотя, первые обитатели в этой местности появились еще семь тысяч лет назад. Таким образом, в городе жили еще в бронзовом веке, а первую известность город приобрел во времена фракийской колонизации мест современной Болгарии. Именно благодаря такому богатому культурному наследию путевки в Созополь являются очень популярными. Карты города хранят немало свидетельств тех эпох. Преимущественно эти свидетельства составляют следы крепостных укреплений. Очень интересными являются достопримечательности города, которые относятся к эпохе средних веков. Также поездка в этот город не обходится без просмотра достопримечательностей 19 века, с их историческими зданиями.

На сегодняшний день Созополь является одним из самых посещаемых курортов Болгарии. Многие специально приобретают туры в Болгарию, чтобы побывать в этом городе. Большое количество заявок на размещение принимают отели этого города. Также курорт славится отличной инфраструктурой и, конечно же, прекрасными пляжами. На побережье вы найдете множество ресторанов, кафе, развлекательных центров. Созополь является очень живописным городом, и в части исторического центра, который застроен симпатичными зданиями, и в районе Нового Созополя, который застроен новейшими гостиницами и коттеджами.

Гостиницы города могут предложить отдыхающим любой тип размещения, в том числе и, так называемые, «домашние» гостиницы, где можно разместиться у гостеприимных болгарских жителей за невысокую плату. Цены города позволят отдохнуть даже людям с невысоким бюджетом. В основном, гостиницы города имеют категорию от двух до четырех звезд. Каждый сентябрь в городе организуется фестиваль в честь Аполлона, который длится десять дней.

Недалеко от Созопола располагается уникальные природные заповедники, к примеру, национальный парк «Ропотамо и Лиллите», который расположен в дельте реки Ропотамо. Там обитает довольно много различных видов птиц и рыб. В различных заповедниках города вы можете увидеть множество рептилий, диких кактусов, и многое другое. Отдых в Созополе – это более 300 кафе, ресторанов и таверн, которые расположены не только в новой, но и в старой части города. Большая часть заведений работает круглосуточно и расположена в прибрежной части города.



 

Оставьте свой отзыв!