Правильный выбор косметики для лица

Правильный выбор косметики для лица очень важен, особенно в жару или холод. Ведь это единственная защита, которую получает кожа нашего лица, в отличие от кожи тела, которую надежно защищает одежда. Все средства защиты лица от влияния окружающей среды можно разделить на молочко, тоники и кремы. При использовании того или другого средства, нужно внимательно прочитать инструкцию, а непосредственно перед покупкой выяснить, подходит ли это средство для вашего типа кожи.

Все ведущие производители косметики для лица для каждого типа кожи выпускают соответствующее средство. Так что заходите на pnb-shop.ru и определиться с выбором. Правильный уход за лицом требует учета следующих моментов:

  • Состояние кожи – холод или ультрафиолет делают нормальную кожу сухой.
  • Кожа и возраст – категорически не рекомендуется использовать омолаживающие средства до 30 лет. Помните, нормальная и жирная кожа стареем намного медленнее, чем сухая.
  • Переносимость косметики – если у вас аллергия на некоторые компоненты, откажитесь от такой косметики. Как проверить аллергическую реакцию? Нанесите немного косметического средства на внутреннюю сторону запястья. Если через некоторое время начнется покраснение или зуд – эта косметика точно не для вас. Отдавайте предпочтение маркам, которые используют только натуральные компоненты. Будьте особенно осторожны при использовании средств, содержащих гормоны. В некоторых случаях возможен нежелательный рост волос на лице.

Какую бы вы косметику не использовали, ее обязательно нужно снимать перед сном с помощью геля, молочка или пенки. Увлажняющие кремы выбирать нужно с учетом возраста. Для молодых подходят круглосуточные, тем, у кого кожа уже начала стареть – лучше использовать и дневной, и ночной кремы.

Интернет-ресурсы предлагают широкий выбор высокоэффективных косметических средств по уходу за кожей тела и лица, для восстановления и лечения волос и ногтей. Это могут быть восстанавливающие маски для лица и волос, косметика для защиты от солнца, очищающие, отшелушивающие средства, омолаживающая продукция, противовоспалительные товары, кремы, бальзамы, шампуни для профессионального применения, косметика антивозрастная, товары класса люкс и элитная продукция. Также такие магазины часто предлагают декоративную косметику как для повседневного, так и для профессионального использования (палитры и кисти для визажистов или косметика для грима).



 

Оставьте свой отзыв!