Правильная монетизация сайта

Очень часто в современной практике ведения блогов встречаются такие ситуации, когда относительно стабильно и надежно раскрученный блог неожиданно теряет существенную часть своего трафика, а также свои позиции в отношении поисковых систем. Примечательно то, что с такой ситуацией сталкиваются как новички, так и продвинутые в этом деле мастера. В данной статье Вы не найдете информацию о том, как можно заработать на своем блоге и какие сервисы следует использовать для этого. Из данного материала вы узнаете, когда следует начинать монетизировать свой ресурс, чтобы не попасть в черный список поисковых систем.

Не следует размещать рекламу на ресурсе, возраст которого составляет меньше шести месяцев. Это достаточно высокий риск, так как поисковые системы не любят, когда начинают монетизироваться молодые блоги. Даже если у вас появился показатель тИЦ, подождите хотя бы полгода, а лучше около года. Посвятите первый год жизни ресурса накоплению материала, различных статей, повышению посещаемости и увеличению поисковых показателей, в первую очередь тИЦ.
Здесь вы сможете найти хороший хостинг для Вашего сайта.

Если вы ставите на ресурс различные кликандеры и попандеры будьте готовы к тому, что Яндекс отправит его под АГС. Даже если Вашему сайту более одного года, ставить на него такую рекламу без риска попасть под санкции имеют только различные торренты и прочие зайцев.нет, которые настолько давно в интернете, что за это время завоевали доверие со стороны поисковых систем. Кроме того, у таких сайтов основной трафик идет с закладок, так что в какой-то степени они независимы от Яндекса.

Когда Вашему ресурсу исполнилось полгода и Вы уже успели к этому времени заполучить хотя бы минимальный тИЦ, можно добавлять сайт в биржи вечных ссылок и понемногу продавать с него ссылки. Если сайт ещё и хорошо посещают, можно добавить его в рекламную сеть яндекса. Это самый идеальный способ монетизации ресурса.



 

Оставьте свой отзыв!