Полезное действие натуральных соков

Люди давно заметили, что натуральные соки являются незаменимым источником витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. В натуральных соках содержится много минеральных веществ, глюкозы и фруктозы. Пектин, содержащийся в неосвещенных соках, нормализирует уровень холестерина в крови и положительно влияет на работу кишечно-желудочного тракта.

Но употребляя различные соки, нужно знать, в каких именно случаях они наилучше подходят для организма. Ведь в каждом из них содержатся разные вещества, и каждый из них по-разному влияет на организм.

Абрикосовый сок положительно влияет на сердечную мышцу. Особенно он рекомендован тем, кто страдает от аритмии сердца. Регулярно употребляя его, можно навсегда избавиться от этой болезни.

Ананасовый сок сжигает жир и омолаживает организм. Также он поддерживает функцию печени и почек.

Апельсиновый сок считается мощным антиканцерогеном. Об этом знали еще в середине прошлого столетия.

Арбузный сок помогает избавиться от отеков, вызванных проблемами с почками и сердечно-сосудистой системой.

Виноградный сок показан при нервном истощении и упадке сил. Хорошо очищает почки и печень от токсинов. Также он является превосходным «очистителем» крови и снижает уровень холестерина. Если интересует посадка и уход винограда, заходите на сайт https://fruitree.ru/sorta-sadovyh-kultur/devichiy-vinograd-posadka-i-uhod.html.

Вишневый сок нормализирует обменные процессы, улучшает аппетит. Его рекомендуют при общем упадке сил и запорах. Используется и в качестве отхаркивающего средства.

Гранатовый сок используют как общеукрепляющее средство при упадке сил и здоровья.

Грейпфрутовый сок – отличное средство от бессонницы. Очищает кровь от холестерина и нормализирует давление.

Морковный сок имеет общеукрепляющие и восстанавливающие силы свойства. Его рекомендуют при ухудшении зрения, малокровии, туберкулезе и онкологических заболеваниях. Все свойства морковного сока проявляются только тогда, когда его пьют вместе с жирной пищей. Это может быть, к примеру, хлеб, намазанный сливочным маслом.

Грушевый сок рекомендуют употреблять при наличии камней в почках. Также он обладает противомикробным действием.

Капустный сок показан при язве желудка и гастритах с пониженной кислотностью. Так врачи рекомендуют его употреблять при заболеваниях селезенки и печени.

Персиковый сок полезен при малокровии, хорошо влияет на сердце и желудок.

Свекольный сок лечит запоры и малокровие. Полезен для сердца и желудочно-кишечного тракта. Содержит много витаминов и микроэлементов, очищает организм от шлаков.

Диетологи советуют пить соки утром. Они ведь возбуждают аппетит. Допустимо употребление соков и во время второго завтрака или в обед. А вечером от них лучше отказаться.



 

Оставьте свой отзыв!