Перегибы в воспитании ребенка: питание

Дорога, устланная исключительно благими намерениями, может нас завести совсем не туда, куда она должна была привести первоначально.

Возможно, вы страдаете какими-то перегибами в воспитании ваших детей. И, даже если они направлены на благо ваших собственных детей, от них нужно во время избавляться.

Раньше было трудно вырастить ребенка. Не было ни витаминов, ни специальных детских кремов. Современное поколение родителей относится к воспитанию и уходу за детьми с большой ответственностью. Важно дать ребенку все возможное. Но от наших действий могут пострадать и наши дети. Скорректируйте процесс выращивания ребенка. Подробнее про Воспитание детей на сайте ya-roditel.ru

Перегиб в питании детей

Некоторые мамы, сами следящие за своей фигурой, вступают в борьбу с детской пухлостью. Они начинают ограничивать ребенка в еде, думая, что пухлый ребенок – это раскормленный ребенок.

Но на самом деле – это не так. Это нормальный образ здорового ребенка. Если ребенок будет голодным, он не получит необходимые питательные вещества. Ребенок начинает часто и долго плакать, плохо спать ночью и совершенно отказываться от дневного сна.

Также не стоит заставлять его втягивать животик. Дело в том, что у детей животики выпячиваются по причине слабости брюшных мышц. И это нормально для маленького ребенка. Кроме того, животик именно в раннем возрасте активно участвует в дыхательном процессе.

В организме начнется дефицит кислорода, если малыш будет все время втягивать животик. Дело в том, что малыши являются обладателями насыщенной водой и рыхлой подкожно-жировой клетчатки. Именно по этой причине даже худенькие детки могут показаться полными.

Нет никакого повода для тревоги, если вес малыша укладывается в общепринятые нормы. Если ребенок набирает веса больше, возможно он растет быстрее своих ровесников. К трем месяцам жизни малыш должен набрать 2,4 кг. При этом прибавка в его росте составит около 9 см.

К полугоду малыш прибавит еще 2,4 кг и 7,5 см. А к году он должен потяжелеть еще на 2,4 кг и прибавить 8,5 см. Важно помнить, что не все дети вписываются в эти стандарты. Кроме того, дети немного отстают в росте зимой. При этом они немного округляются. Летом они немного похудеют и будут расти быстрее.



 

Оставьте свой отзыв!