Отличительные особенности категории игровых автоматов

Наибольший спрос среди любителей онлайн развлечений основывается именно на игровых автоматах, потому что они имеют огромный ассортимент, из которого можно выбрать слот на любой вкус. Следует отметить, что игровые автоматы всегда используют какую-либо тематику в ходе игрового процесса, благодаря чему они становятся более увлекательными и не такими однообразнымы. Благодаря тому, что эта сфера игр стремительно развивается уже на протяжении многих лет, она наполнена множеством различных видеослотов, отличающихся друг от друга правилами и функциями. Современные автоматы ничем не похожи на своих прадедов, так как сейчас игровой автомат доступен абсолютно для всех, что позволяет вести быструю и простую игру. Ищите рейтинг онлайн казино? Заходите на russian-free-slots.com.

Основные разновидности игровых автоматов

Всем известно, что видеослоты отличаются друг от друга по определенным критериям, благодаря чему можно выделить целые группы увлекательных слотов, для которых характерны определенные способности. Первое, чем могут отличаться игровые автоматы, это число барабанов и активных линий. В соответствии с этим игры разделяются на мало- и многобарабанные. Первый тип представляет собой такие слоты, где использовано не более 3 вращающихся барабанов. Такую категорию автоматов можно отнести к классическим играм, так как в них предусмотрен простой игровой процесс, минимум функций и, как правило, лишь фруктовый сюжет. Но большим спросом пользуются многобарабанные игровые автоматы, потому что в них всегда разнообразная символика, многофункциональное управление и очень много шансов для выигрыша. Что касается разделения слотов в зависимости от того, сколько активных рядов используется в них, то можно выделить мало- и многолинейные автоматы. Первый вид предлагает игрокам задействовать в ходе прокрутов не более 5 активных линий, а второй - иногда активирует 50 и больше рядов. Конечно же, больше шансов построить выигрышную комбинацию пользователь имеет, когда играет на многолинейных слотах, потому что в них используется больше символов, а значит, частота выпадения одинаковых символов увеличивается. Также отличительной особенностью многолинейных автоматов считается то, что количество рядов в них разрешается регулировать, и пользователь может играть на минимальном числе линий.

Характеристика бонусов в игровых автоматах

Все игроки стараются выбирать для себя такие видеослоты, где имелся бы хоть один бонусный тур, так как с его помощью можно максимально разнообразить свою игру. Так вот, необходимо знать о разновидностях этих самых бонусных раундов, к которым относятся фри-спины и отдельные тематические туры. Итак, бесплатные вращения используются во множестве автоматов, позволяя игрокам выполнять целый ряд заданных запусков барабанов, ставки за которые осуществляет сам слот. Каждый автомат, использующий фри-спины, предлагает свое количество вращений, а в общем можно встретить слоты, где используется от 1 до 100 таких вращений. За активацию фри-спинов отвечает скаттер - специальный символ, появляющийся на барабанах и запускающий в ход дополнительные вращения. Но если игрок желает вести еще более разнообразную игру, ему следует выбирать для себя слоты с отдельным бонусным туром. Такой, как правило, открывается только с помощью специального бонусного символа и предлагает пользователю выполнять определенные задания, которые обязательно касаются общей темы слота. Следует отметить, что одни видеослоты содержат сразу 2 вида бонуса, а другие используют лишь по одному из них.



 

Оставьте свой отзыв!