Ополченцы перехватили крупную колонну снабжения нацгвардии

Ополчение, перехват, крупная колона, нацгвардияОполченцы перехватили крупную колонну снабжения нацгвардии.
В ночь с 21 на 22 августа 2014 года  вооруженными силами Новороссии была перехвачена колонна снабжения нацгвардии . 
Портал «Военные материалы» сообщает о том , что «… 21 августа пресс-служба нацгвардии Украины сообщила о том, что бойцам карательного батальона Донбасс, находящимся в огневом окружении на окраине города Иловайска, отправлены гранатометы, противотанковые установки и зенитные комплексы. Воспользовавшись этой информацией, бойцы ополчения решили перехватить этот конвой ».
Для выполнения этой задачи была выбрана разведывательно-диверсионная группа,которая уже неоднократно выезжала на задание в глубокий тыл противника. 
Поздно вечером, воспользовавшись отсутствием сплошной линии фронта, разведчики выехали в тыл противника и выслали дозоры на несколько автодорог, по любой из которых могла продвигаться колонна. Вскоре от одного из дозоров поступило сообщение о ложной колонне, вслед за которой двигалась манёвренная бронегруппа.
«Укровояки рассчитывали, что ополченцы нападут на колонну и, обнаружив себя, сами подвергнутся разгрому. Хитрость противника была разгадана, и ложную колонну пропустили, не тронув», - пишут корреспонденты.
Как далее сообщает издание, спустя полчаса, на той же дороге появилась и основная колонна, включавшая девять бортовых грузовиков "КАМАЗ". Она также имела бронесопровождение, но меткими выстрелами гранатометчиков из РПГ-7 БТРы были сразу же уничтожены. 
«Шоферы повыпрыгивали из машин с поднятыми руками и сами предложили довести машины до расположения ополченцев», - рассказывают очевидцы.
Двигаясь окольными путями, к утру, колонна прибыла к военнослужащим армии ополчения. Как выяснилось, вооружение для карателей везли те самые КамАзы, которые недавно закупила нацгвардия у российского производителя. Крупная пария вооружения, пригодная для обеспечения целого батальона, была тут же распределена по подразделениям.
«"Военторгу" Украины Моторолой лично объявлена очередная благодарность!» - заявил один из пользователей социальной сети «Фейсбук», комментируя данное сообщение.

 

Оставьте свой отзыв!