Окулисты выступают против новой модной тенденции

Окулисты, модная тенденцияАмериканские врачи предупреждают, что новое модное веяние, имплантация в глаз крошечных сердечек из платины, может отрицательно сказаться на здоровье глаза. Пациенты уверены, что ювелирное украшение в глазном яблоке добавит им шика и привлекательности, однако окулисты не уверены, что наличие инородного тела в глазу обойдется без последствий.

Новая услуга в клиниках появилась с легкой руки доктора Эмиля Чинна, который начал размещать кусочки платины внутрь глазного яблока.  Доктор из Нью-Йорка делает надрез лазером на конъюнктиве -тонкой оболочке, покрывающей глаз, - и вставляет туда небольшой кусочек платины разных форм. Наибольшей популярностью пользуются небольшие сердечки.

В настоящий момент он сделал подобные операции уже четырем пациенткам. Девушки, опробовавшие на себе новое предложение от клиники, говорят, что даже случайные знакомые замечают, как блестят их глаза.

Американская академия офтальмологии сообщила, что хотя пока не выявлено достаточных доказательств в поддержку безопасности или опасности этой процедуры, лучше воздержаться от имплантации инородных предметов в глаза.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!