Новости от Google

Google обновляет поисковик. Был изменен алгоритм, теперь система поиска Google который недавно отпраздновал свои 15 лет называется Hummingbird или как его ещё называют Колибри.

Суть системы состоит в том, что если раньше поисковик анализировал запрос по отдельным словам, то сейчас запрос анализируется полностью. Теперь человек может получить прямой ответ на свой вопрос.

Так же теперь на первых местах будут не ссылки с информацией запроса, а полезные факты касающиеся запроса.

Главной задачей Google стояло упростить работу с поисковиком, ведь теперь можно сразу получить конкретную информацию по запросу без всякой лишней второстепенной информации, поэтому вы теперь при запросе вводе вами запроса - интерьер, вы сразу можете увидеть наш сайт в первых позициях, который очень полезен будет для вас, если вы продумываете у себя дома дизайн каждой комнаты, на нашем сайте вы можете прочитать полезные статьи и советы, чтобы быстрее определится что именно вам нужно, как создать именно тот дизайн, который будет просто восхитительный и без лишних затрат. На сайте www.sudak.pro вы сможете узнать и много других интересных новостей!

Так же Google запустил проект «Щит». Проект «Щит» подразумевает защиту свободы слова, которые подвергаются DDoS-атакам. Этот проект должен помогать различным сайтам СМИ и активистам разных движений от DDoS-атак разного рода злоумышленников или представителей власти, которые проводят DDoS-атаки по своим политическим мотивам. Так же Google предоставила возможность наблюдать за потоком DDoS-атак в реальном времени с помощью интерактивной карты. А так же была представлена ещё одна новинка – uProxy. Это дополнение для браузера, которое даёт возможность защищать информацию от интернет-прослушки.

Еще одна новинка от Google., теперь это касается Google+. Теперь в соцсети Google+ можно будет редактировать свои фото. Одним нажатием кнопки "Изменить" вы сможете отредактировать свои фото которые вы загружали. Этот процесс осуществляется с помощью компании Nik Software, которая была куплена Google. Но стоит обратить внимание на то, что редактировать свои фотографии можно только с браузера Chrome.

В Татарстане открыта программа «Вперед вместе с Google!». «Вперед вместе с Google!» - это ряд разных мастер-классов, лекций и семинаров предназначенных для предпринимателей, учителей и учащихся в вузах и школах. Программа проходит при поддержке руководства Республики Татарстан. Программа проходи две недели в течении которой можно узнать о всех новинках в технологиях Google. Программа была открыта мастер-классом по свободной робототехнике, которая была предназначена для учителей информатики. Вот ещё ряд разных мастер-классов и семинаров:

TechDay и хакатон. Рассматривалось создание ряда интересных приложений в которых использовались открытые данные;
программы о безопасности в интернете;
двух дневные семинары для предпринимателей касающиеся интернет-технологий;
Форум, где все его участники могли обмениваться со всеми своими интернет наработками и наоборот наблюдать за интернет-проектами других людей;
Программа повышающая квалификации учителей, что бы те могли применять все современные технологии в учебном процессе;
Школа YouTube для людей которых интересует видеоконтент.
Правительство Татарстана в лице Романа Шайхутдинова подписало Меморандум о взаимопонимании, с компанией Google. Документ подразумевает дальнейшее сотрудничество в сфере интернет-технологий. Р.Н. Минниханова, Президента Республики Татарстан так же присутствовала при подписании Меморандума.

В рамках программы «Вперед вместе с Google!» был открыт и всероссийский конкурс интернет-проектов сделанных школьниками и юношами. Конкурс будет продолжаться почти до конца учебного года.

Данный проект – это только первый шаг в сотрудничестве, который по мнению всех сторон должен продлиться как можно дольше и принести не малую пользу для всех.



 

Оставьте свой отзыв!