Новая тенденция — пересаженная хипстерская борода

Новая тенденция - пересаженная хипстерская бородаВ попытке не отставать от последней тенденции носить хипстерскую бороду нью-йоркские мужчины прибегают к пластической хирургии – пересадке волос на лице. Эта процедура позволяет им получить бороду нужной формы и густоты. И это совершенно естественная борода, ее можно брить, подрезать или отращивать до нужной длины.

Врачи Нью-Йорка заявляют, что число мужчин, желающих обзавестись окладистой бородой, неуклонно растет. За это они готовы выложить 7 000 долларов. Доктор Джеффри Эпштейн, который занимается этой процедурой вот уже десять лет, рассказал, что раньше у него было всего несколько пациентов в год, а теперь он формирует три-четыре бороды в неделю. К врачам приходят не только жертвы моды, но и обычные мужчины, которые всю свою жизнь пытались вырастить пристойную растительность на своем лице. Некоторые из них хотят выглядеть более солидно, некоторые нуждаются в густо бороде по религиозным причинам. Также бороду хотят иметь представители артистических профессий.

Волосы для формирования бороды изымаются с головы пациента. Их вынимают вместе с корнями и пересаживают в микроразрезы на коже лица. Весь процесс занимает восемь часов, и выполняется под местной анестезией. Если пациент лысоват, то можно использовать растительность с его груди. Пересаженные волосы укореняются, и потом растут, как обычные волосы на лице. После окончательного укоренения борода может быть сбрита. Главное в этом – право выбора, мужчина сам решает, быть ему с бородой или без нее.

Все пациенты доктора Эпштейна чрезвычайно довольны результатом его труда.

Новая тенденция, хипстерская бородаНовая тенденция, хипстерская борода


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!