Насосное оборудование для современного дома

В наше время к системам комфорта и жизнеобеспечения частных домов предъявляются намного более высокие требования, нежели каких-то 20…30 лет назад. Они должны работать не только безотказно, но и с максимальной эффективностью, а также экономить энергоресурсы. Нужно признать, что резервы для дальнейшего усовершенствования есть у всех санитарно-технических бытовых систем, начиная от водопровода и заканчивая отоплением. Проблему повышения эффективности любой из них можно решить, если задействовать целый комплекс различных мероприятий – к примеру, заменить отопительный котел более экономичным и высокопроизводительным, установить радиаторы прогрессивной конструкции с отличной теплоотдачей, а также использовать всевозможное насосное оборудование для поддержания заданных параметров системы. Без электрических центробежных насосов не обходится уже ни одна современная сантехсистема. 

Современное насосное оборудование

 Для систем отопления циркуляционные насосы являются практически обязательным компонентом. Думаете, они нужны только для перекачивания теплоносителя? Неверно – современные насосы, управляемые электронной системой автоматики, встроенной в котел, могут оперативно и чрезвычайно точно регулировать производительность всей системы, просто изменяя скорость движения нагретой жидкости через отопительные приборы. Вам пригодятся фекальные насосы, а также насосы км 80-65-160.
Еще шире область применения насосного оборудования в водопроводных системах. Глубинные насосы скважинного типа подают питьевую воду из артезианских или неглубоких скважин, а поверхностные (колодезные) – поливную воду из неглубоких колодцев, природных водоемов или резервуаров с дождевой водой. В паре с ними работают насосные повысительные установки, оснащенные гидроаккумуляторами, которые регулируют потребление воды и стабилизируют напор в домашней сети водопровода. Что же касается систем канализационных, то дренажные насосы погружного типа, предназначенные для откачивания загрязненной воды, нашли широкое применение при осушении подвалов, опорожнении бассейнов и дренажных камер, а насосные установки для напорной канализации позволяют размещать сантехнические приборы ниже уровня земли. Приобрести всё это можно на сайте https://msv-nasko.ru.



 

Оставьте свой отзыв!