Наш замечательный свадебный круиз в немецкую столицу

Всегда считала, что свадебное путешествие должно быть запоминающимся. Поэтому когда мы выбирали куда отправиться в наш свадебный круиз, то долго спорили. В итоге выбрали местом назначения Берлин - приятный во всех отношениях город.

Отправляясь в Берлин, мы позаботились о заказе автомобиля, на котором будем передвигаться в Германии. Путешествовать в Германии было логичным на немецком авто, поэтому мы рассматривали исключительно подобные варианты, но увидев кабриолет Mercedes SLK, я остановила свой выбор на нём, поскольку выбор машины был за мной, в противовес выбору города. Ведь вряд ли девушка решила бы выбирать Берлин, а не, например, Париж!

Столица Германии отличается непривычным для наших глаз порядком, отличающим Берлин от всех городов России. Вежливые люди, даже специальные дорожки для велосипедистов, которых совершенно нет в наших городах. Город отличается изысканной чистотой, показывающей все прелести Берлина в лучшем стиле. Хотите купить ВУ? Заходите на сайт pravakupi.com.

Из достопримечательностей Берлина мне больше всего понравился Музейный остров, расположенный на Шпрее. Главным среди музеев, несомненно, является Пергамский музей. В нём собраны сотни замечательных работ древних цивилизаций - египетской, вавилонской, шумерской. Мы воспользовались помощью аудиогида, позволившего отказаться от экскурсии и самостоятельно побродить среди строений древних эпох. Это произвело на меня большое впечатление, не говоря уже о Лёше, который горел желанием побывать в Берлине. И Пергамоне в частности.

Другим интересным местом Берлина являются Бранденбургские ворота. Архитектурное строение, напоминающее парижскую Триумфальную арку, считается главным символом города. Колесница, запряженная четверкой лошадей, особенно хорошо смотрится в вечернем свете, освещаясь специальной подсветкой.

Среди других интересных мест столицы выделю зоопарк, недаром считающийся прекрасным эталоном. Кроме вольеров с животными на территории зоопарка расположен огромный аквариум. Водный мир аквариума также отличается большим разнообразием – плотоядные акулы и менее хищные виды, а также большой террариум.

Музеи Берлина – отдельная тема. Их в городе великое множество, а некоторые поистине необычные. Среди них выделяется музей эротики, посещенный нами для ознакомления с нравами западных стран, которые могли бы пригодиться нам в дальнейшем. Коллекция музея представлена не только местными экспонатами, о которых я умолчу, но и иностранными.

Посещали мы не только современные достопримечательности, но уделили внимание и старинным крепостным стенам Шпандау, находящимся в отдалённом районе Берлина. Естественно мы гуляли по вечерам по центральным улицам города, обедая в небольших уютных кафе или наскоро перекусывая в многочисленных забегаловках и пиццериях, демонстрирующих другую грань жизни города. Посетили мы и печально известную Берлинскую стену, долгие годы разделявшую город на капиталистическую и коммунистическую части.

Религиозная сторона жизни города отмечена живописными церквями и соборами, главным из которых является местный кафедральный собор. Расположен главный протестантский собор на музейном острове, обеспечивая тем самым повышенный интерес к нему. Церковь отличается пышным убранством, более подходящим католическим соборам. Внутри располагается усыпальница германских императоров, поэтому в соборе принято соблюдать тишину.



 

Оставьте свой отзыв!