На юго-востоке Украины за время конфликта погибло минимум 2678 человек — IGCP

Юго-восток, Украина, погибло, человекНа юго-востоке Украины за время конфликта погибло минимум 2678 человек - IGCP.

Группа информации по преступлениям против личности (IGCP) начиная с 22 февраля 2014 года ведет мониторинг минимальной численности жертв среди мирного населения. 

По данным данной организации минимальная подтвержденная оценка общей численности погибших в ходе гражданского противостояния на Украине в период с 22 февраля по 18 августа 2014 года составляет не менее 2678 человек. 

В то же время как с 13 по 18 августа погибли 249 человек, в том числе 74 украинских силовика, 10 ополченцев и 165 мирных жителя. Эти данные, однако, ни в коем случае не являются исчерпывающими.

«С конца июля 2014 г. Луганский горсовет и ГУ МВД Украины по Луганской области прекратили публикацию информации о количестве погибших мирных жителей. Это свидетельствует о том, что в условиях интенсификации боевых действий, ранее существовавшие системы сбора и обобщения информации оказались разрушены. В результате мы обладаем крайне фрагментарными данными о потерях мирного населения», — отмечает координатор IGCP Александр Дюков.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!