Мужской рецепт борща

В жизни любого мужчины бывают ситуации, когда под рукой нет женщины (например, она уехала летом с детьми к маме). В такие минуты любого нормального мужика будет в первую очередь интересовать вопрос, как приготовить борщ самостоятельно. Этот рецепт вкусного борща instacook.me написан специально для Вас мужчины. Для приготовления ароматного борща Вам понадобится:
Два крупных окорочка
4 крупных картошки
Одна большая темная свекла
Маленький кочан свежей капусты
Одна большая морковка
Одна средняя луковица.
Этих нехитрых ингредиентов, которые можно купить в любом супермаркете должно хватит, как минимум на 4 литра. Берем большую кастрюлю, куда заливаем воду и бросаем вариться мясо, как вода закипит. Курица должна быть готовой довольно быстро: как раз хватит времени приготовить другие ингредиенты. Кстати, не забудьте снять пену ложкой из кастрюли. Только не переусердствуйте: оставьте хотя бы половину, а то у борща не будет насыщенный вкус.
Мелко шинкуем на доске картофель и капусту. Смело бросаем ее в кипящий бульон, если уже прошло 30 минут после начала кипения. Режем лук и морковку. Слегка обжариваем в течение 5 минут на сковороде с растительным маслом. Лук и морковку нужно закидывать после 30 минут после закладки капусты.
Осталась только свекла – гвоздь нашей программы. Нарезаем или натираем ее, после чего опять же на сковороде тушим в течении минут 10 вместе с двумя ложками томатной пасты. Это нужно для того, чтобы придать борщу насыщенный бордовый цвет. Закладываем ее в кастрюлю через 10 минут после морковки. Пришел момент выключить огонь.
Добавляем всякие специи: соль, перец, лавровый лист, чеснок. Накрываем крышкой и даем настояться борщу еще где-то час на плите с выключенным огнем. Ну все, борщ готов! А самое главное, что Вы приготовили его сами.



 

Оставьте свой отзыв!