Мужчина полтора года дрейфовал на лодке в Тихом океане

полтора года дрейфовал на лодке

Чудесным спасением завершилось шестнадцатимесячное плавание мексиканца Хосе Ивана. Лодку мужчину в январе прибило к одному из атоллов, входящих в состав Маршалловых островов в Тихом океане.

По данным агентства Франс Пресс, в сентябре 2012 года двое мужчин на лодке отправились из Мексики в соседнее южноамериканское государство Сальвадор. Во время путешествия судно было серьезно повреждено и лишилось винта. Гонимая ветром и течением лодка преодолела 12,5 тысяч километров, прежде чем ее прибило к Маршалловым островам.

Выживший мужчина рассказал, что в открытом море пил дождевую воду, питался черепахами, рыбами и птицами, которых ловил голыми руками. По словам очевидцев, у Хосе длинная борода и волосы, а в момент его обнаружения на нем не было никакой одежды, кроме нижнего белья. Мексиканец отметил, что его компаньон скончался несколько месяцев назад.

Предположительно, здоровью Ивана ничто не угрожает, сейчас ему дают много воды и еды. Решается вопрос о транспортировке мужчины в Маджуро, столицу Маршалловых островов.


Метки текущей записи:

 

Комментарии к записи "Мужчина полтора года дрейфовал на лодке в Тихом океане"

Посмотреть последние комментарии
  • Серж Промис пишет...
    04.02.2014 в 01:14

    Вот вам и "жизнь ПИ", оказывается всё возможно!

Оставьте свой отзыв!