Можно ли много заработать в интернете

Приветствую читателей и хочу поднять важную тему о заработке в интернете крупных сумм. Кто-то скептически посчитает, что это сделать невозможно, кто-то будет верить в чудо и надеяться, что в интернете можно легко «поднять бабла». И то, и то — крайности, потому стоит рассказать, как дела обстоят в реальности.

Интернет — отличное место для заработка

Но ждать невероятного от него не стоит. Стоит вам пару раз вбить запрос «Заработок и интернете» и вас завалит рекламой, обещающей золотые горы, 3500 рублей в день, без вложений и за 2-3 часа. А ссылки будут вести на подобные сайты, где будут обещать по штуке баксов в день без лишнего труда.

Так вот, перед вами точно развод, настоящий заработок в интернете требует серьезных навыков, больших трудовложений, развития и упорства. Фрилансер не имеет права стоять на месте, постоянно должен держать нос по ветру и улавливать тенденции. В противном случае его доход можно будет считать в копеечном эквиваленте.

Что нужно, чтобы хорошо зарабатывать в интернете

Выбросить дурь про большой доход из головы. Фриланс, как и бизнес, начинается с малого, особенно, если нечего вложить. Давайте посмотрим на типичное развитие. Да банально, на примере партнерского маркетинга. А если вы ведете серьезный бизнес и вам необходимо сократить расходы на оплату налогов, вы можете зарегистрировать компанию в Великобритании.

Возьмем к примеру, привлечение покупателей в интернет-магазин без финансовых вливаний. Во-первых, вам нужно сделать сайт. Нет денег? Придется учиться делать самостоятельно. Теперь, чтобы рекламировать товар, вам придется определиться с направлением. Делать интернет-магазин, продающий партнерские товары:

  • долго;

  • муторно (придется сделать методы автоматического отслеживания цен на сайте продавца);

  • дорого рекламировать.

Среди ИМ, как правило, очень серьезная конкуренция, потому рекламировать и продвигать будет трудно. Придется использовать другой метод, например, контент-маркетинг.

А чтобы контент-маркетинг был эффективен, нужно:

  1. Много контента. Обзоры товаров, его характеристик.

  2. Контент должен быть высокого качества, иначе в поисковой выдаче ему не пробиться.

  3. Вам нужно продвигаться в поиске. Частенько без вложений это не получится. Нужны будут ссылки, дополнительный контент, доработки по сайту и т. д.

В общем, чтобы самостоятельно сделать подобный проект вам придется научиться делать сайты, продвигаться в поисковой выдаче, научиться писать качественный контент.

Работы непочатый край. И все равно придется немого денег вложить в те же ссылки. Так что ситуация с заработком в интернете не очень оптимистичная. Если есть, что вложить, можете сделать эффективный старт. Если вкладывать нечего, то придется ждать первых доходов.

Например, вы можете продвигаться по низкочастотным ключевым словам, но первой прибыли придется ожидать около полугода.

Если рассмотреть другие направления, там та же ситуация. Решили поиграть с акциями компаний? Изучайте финансовый рынок, закупите акций на свои кровные или кредитные, но вероятность прогореть большая.

Форекс? Есть люди, которые там зарабатывают, но это очень сложная тема, потому 99 процентов новичков там прогорают.

Финансовые пирамиды? Без комментариев.

В общем, любое направление в интернете требует знаний, вложений труда и денег, а также упорства. Даже если вы привлекаете рефералов на какую-нибудь площадку. В начале радуетесь первым 10 рублям, которые реферал принес, но доход с рефералов будет расти, постепенно сумма будет все выше и выше и процесс может растянуться на пару лет, прежде чем рефералка станет приносить достойные деньги.

Если надеетесь на Adsense или другие рекламные площадки, то вот вам результаты с сайта, и сколько принесла реклама на 10 тыс. посетителей.

9,31$ за 28 дней. Чтобы сайта приносил с рекламы нормальные деньги, на нем нужно очень много посетителей. А это сделать непросто.

Заработать можно

Но быстрых результатов ждать не стоит. За пару лет вы можете развернуть полноценный бизнес, сделать отличный канал в Яндекс Дзен, получать серьезный доход на биржах фриланса. Но все это не упадет само в руки. Будет трудно, даже очень.



 

Оставьте свой отзыв!