Мертвое море. Что интересного для живых?

Мертвое море является третьим в мире по своей площади более 1200 кв.км., а соленость этого моря сильно превышает остальные водоемы во всем мире. Мертвое море является на самом деле озером, находится оно между Иорданией и Израилем. В него впадает библейская река – Иордан, а также еще множество ручьев. Мертвое море получило свое второе название – соленое, из-за того что концентрация соли в его водах превышает 35%. Примерно можно сказать, что на один литр воды приходится более полтора стакана соли, поэтому оно с легкостью и удерживает на поверхности своих вод тело человека.

В этом море человек не сможет утонуть, даже если абсолютно не умеет плавать. На самом деле является очень удивительным и одновременно интересным тот факт, что воды Мертвого моря находятся почти на 420 метров ниже мирового океана, поэтому купаясь в этом море можно считать, что находишься «под землей». Хотите узнать где купить права? Заходите на сайт kupit-prava-1.com.

В любое время года на побережье Мертвого моря стоит солнечная погода. Поэтому, туры на Мертвое море так популярны. Поскольку все побережье покрыто большим слоем соли, камни на нем кажутся облитые белой глазурью. Мертвое море считается мировым курортов. Многие приезжают насладиться этим незабываемым морем, а зеркально чистая вода и кристально чистый воздух никого не оставят равнодушными. В Мертвом море содержится колоссальное количество лечебных грязей и терминальных источников, поэтому многие едут к этому морю не просто отдохнуть, но подлечиться.

Данное море находится в районе Ближнего Востока, куда со всего мира, будто магнитом притягивает туристов. В Израиле прилагаются большие усилия, чтобы улучшить качество и условия отдыха. Мертвое море имеет множество достоинств. Одним из них являются великолепные библейские пейзажи, которыми можно наслаждаться долгое время. А так же многовековая история и культура, которые очень интересно изучать, множество достопримечательностей, которые непременно хочется увидеть.

Эйн Геди

Одной из самых красивейших достопримечательностей является заповедник Эйн Геди. В этом заповеднике есть сероводородные источники, в которых можно расслабиться после его посещения. Воды Мертвого моря очень богаты минералами и солями, а воздушные потоки над морем образуют фильтр, таким воздухом полезно дышать как взрослым, так и детям. Особенностью этого фильтра является еще то, что он пропускает только полезные солнечные лучи. Отдыхая на Мертвом море вы можете получить целый не только удовольствие, но и большой запас энергии, сил, а самое главное здоровья.



 

Оставьте свой отзыв!