Корейцы верят, что мешки под глазами придают взгляду невинность

мешки под глазами, невинностьВ то время, как большинство западных женщин тратят внушительные суммы денег, чтобы избавиться от мешков под глазами, в Корее, где их называют «Эгё саль», мешки считаются признаком красоты. Женщины прибегают к различным ухищрениям, чтобы заполучить хотя бы небольшие складки под глазами.

Эгё саль предполагает небольшое количество жира под глазами, которое, как считают в Корее, делает лицо более молодым и невинным. Однако не стоит путать это явление с обвисшей кожей или темными кругами под глазами, которые стали следствием недосыпания или старения. Эти явления считаются непривлекательными почти всюду.мешки под глазами, невинность

Красивыми считаются лишь небольшие припухлости под глазами, цвет которых соответствует общему тону кожи. Корейцы считают, что такие мешки похожи на те, что появляются, если человек улыбается. Эгё саль призваны придать лицу радостное выражение, даже если человек серьезен.

Существует несколько способов заполучить желанные мешки под глазами. Для постоянного эффекта предназначена пластическая хирургия. Здесь можно выбрать различные наполнители, которые будут имплантированы под кожу.

 Временный эффект позволит получить особый макияж. Корейские девушки снимают специальные видеоуроки, которые выкладывают на YouTube.

Искусственные мешки под глазами можно увидеть у многих поп-певцов и актрис, а также у обычных девушек на улицах корейских городов.мешки под глазами, невинность

Популярный гуру макияжа и красоты Мишель Фан вспоминает: «Когда я был в Азии, я видел много девушек с припухшими глазами. Я помню, однажды утром я плохо выспался и отправился на съемочную площадку. Почти все девушки прокомментировали мои опухшие веки. Я чувствовал себя очень неловко, пока не понял, что они говорят мне комплименты».


Метки текущей записи: ,

 

Комментарии к записи "Корейцы верят, что мешки под глазами придают взгляду невинность"

Посмотреть последние комментарии
  • Светлана пишет...
    01.03.2014 в 13:53

    А что говорят корейские мужчины на эту тему?

  • Redaktor пишет...
    02.03.2014 в 13:20

    Не знаем что думают корейцы, репортерам нашей газеты это показалось большой глупостью.

Оставьте свой отзыв!