Константинов негативно высказался против закона о взыскании с крымчан долгов украинским банкам

Спикер Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов высказался резко против нового закона, согласно которому с крымчан взыщут долги украинским банкам. Согласно статистике сегодня в регионе проживает порядка 350 тысяч должников.

Константинов также дополнил, что он считает данный закон неприемлемым в первую очередь из-за своей несвоевременности. Регион сейчас и так переживает тяжелейший кризис. Долгое время отсутствовал свет, который и сейчас подается с перебоями, нарушено снабжение разными товарами. Например, чтобы купить велоштаны, жителю Крыма придется обратиться в Интернет-магазин. При этом доставка будет довольно долгой из-за отсутствия хорошей транспортной связи полуострова с материковой частью Российской Федерации. Жители других регионов от этого не страдают и могут заказывать товары на замечательном сайте octagon-shop.com и получать их за самые короткие сроки. Более того, данный интернет-магазин предоставляет доступные цены.

Также Константинов утверждает, что жители Крыма совсем не против отдать свои долги, но сделать это нужно тогда, когда ситуация в регионе выровняется, когда все граждане будут обеспечены рабочими местами и полуостров перестанет быть дотационным. До этого момента этот закон лишь подорвет доверие жителей Крыма к своей новой власти.

Радует, что глава республики Аксенов отдельно отметил, что взыскание долгов не будет сопровождаться никакими принудительными механизмами. Это означает, что никаких пени и штрафов за просрочку долгов начисляться не будет.

Нам остается только надеяться, что власти Российской Федерации прислушаются к мнению спикера Госсовета Крыма, ведь на данный момент тяжелая экономическая ситуация и нестабильность поставок товаров и энергии на полуостров плохо сказывается на возможности жителей выплатить свои кредитные долги.



 

Оставьте свой отзыв!