Компьютерные игры будут продавать по паспорту

Компьютерные игры будут продавать по паспортуСотрудники пресс-службы Госдумы РФ рассказали журналистам, что на одном из ближайших заседаний народные избранники собираются рассмотреть возможность запрета продажи компьютерных игр без предъявления документа удостоверяющего личность.Данный запрет не будет распространяться на игры стратегии и спортивные игры. Помимо этого, депутаты намерены более серьезно заняться проблемой пиратских сайтов, на которых каждый желающий может скачать любую игру.

Парламентарии единогласно утверждают, что в настоящий монет ситуацию практически невозможно контролировать. Каждый ребенок может зайти в магазин, где продают компьютерные игры и спокойно купить какую-нибудь стрелялку со сценами крови и насилия. Решение серьезно заняться данной проблемой было вызвано трагедией, которая произошла недавно в одной из столичных школ, где ученик десятого класса взял в заложники несколько одноклассников и убил двух человек.

По словам психологов, если ребенок будет играть в различные кровавые игры, то это может оказать серьезное влияние на его психику, естественно в негативном выражении. Согласно официальной статистике, более 15 миллионов наших соотечественников регулярно играют в игры на компьютере. Данный показатель растет с каждым годом и, к сожалению, довольно быстрыми темпами. Взрослым людям подобные игры наносят намного меньше вреда, так как у них уже сформированы жизненные ценности.


Метки текущей записи: ,

 

Комментарии к записи "Компьютерные игры будут продавать по паспорту"

Посмотреть последние комментарии
  • Den пишет...
    08.02.2014 в 17:41

    Они слышали о Steam?

Оставьте свой отзыв!